Болезни, лекарства
как ускорить выздоровление (перелом лодыжки)
упала на даче ,сломала лодыжку, в больнице сказали сломано 2 кости ,но перелом не сложный без смещения-- лангетка и 6 недель покоя. У меня маленький ребёнок и 2 собаки,я не могу себе позволить так долго болеть. Посоветуйте что нибудь, но пожалуйста по существу,без шуток.
По существу? Милая, Вам сечас столько чуши накидают, что хромать всю жизнь будете! К двухлодыжечному перелому стоит относиться с благоговением. И помните - девять беременных женщин, собранных в одной комнате, за месяц ребенка не родят.
Какие могут быть шутки, но и вам не стоит шутить. Ешьте холодец, мармелад и все содержащее желатин, я сама год назад сломала пятку-три месяца в гипсе и еще две недели доп. на костылях-сама бы не смогла без них, при всем моем желании. Сколько положено-столько и отходите, приспособитесь. На кухне можно кресло компьютерное поставить. Выздоравливайте.
в рацион питания ввести как мона больше продуктов содержащих кальций творог например и принимать молотую шкурлупу куриных яиц а вообще то подумайте нужны ли вам собаки особенно две если только вы на них не зарабатываете
'gafik .
А куда их девать, одной 8 лет ,второй (дочке) 9 месяцев. Выкинуть не могу а забрать желающих нет.
Быстро нельзя. На ногу не опираться, что б не было в дальнейшем смещения костей лодыжки. Больше кальция из физио-терапии магнит. На будующее носить желательно низкий каблук, стелька суппинатор, чтоб не было диформирующего артроза. Берегите лодыжку, чтоб не было перелома малой берцовой кости.
Пленка ПОЛИМЕДЭЛ!
'gafik .
А что это такое?
Существуют сроки консолидации (сращения) костной ткани, поэтому никакие средства тут не помогут. Кушайте продукты богатые кальцием, купите в аптеке витамины… необходимо время. Поправляйтесь!
Пейте куриный бульон. Противно - но эффективно.
быстрее чем положено по срокам не получится но процесс образования косной мозоли чуточку ускорить можно: принимать мумие, кальций