Болезни, лекарства

Грибковая ангина, как ускорить выздоровление

Доброго времени суток!У меня из-за длительного употребления разных антибиотиков (лечили острый бронхит на фоне ОРЗ) развилась грибковая ангина.Чем лечиться не спрашиваю - ЛОР назначила кучу разнообразных средств. Вопрос заключается в следующем:есть ли какие -то тонкости в лечении, хитрости, или еще что -нибудь, позволяющее сократить срок выздоровления? Времени болеть уже просто совсем нет! Например, в интернете блуждают советы снимать налет грибка, и полностью противоположные - ничего не трогать. Может быть, какие народные средства - но прошу обратить внимание, что ангина - грибковая.Заранее спасибо!
Любая длительная антибактериальная терапия должна проводиться комплексно, совместно с противогрибковыми. По протоколам, чаще всего Низорал, Нистатин, + бифидобактерии. Да и какой диагноз поставил оториноляринголог? Если ангина изначально была грибковой этиологии, то зачем еще антибиотики? Чтоб грибы лучше расли? Чё за бред? Борьба против грибов будет долгая, советую запостись терпением.

"молочница" ???Че за бред???? вроде фото мужское???? Кандидоз.. . Хм.. . С чего вы всяли, что это Candida??? :)))
Максим Литвинов
Лучший ответ
Во первых на ровном месте грибковая ангина не развивается, даже и пусть после лечения антибиотиками. Второе - что это за бронхит такой, что пришлось назначить антибиотики? Это только конченным курильщикам в соновном антибиотики дают.
Второе - грибковую ангину необходимо потвердить. Вам посев до начала антибиотикотерапии делали? Что выросло? Если не делали, то после развития грибковой ангины уж тоно должны были сделать. Грибки - это очень опасная зараза, так как не против каждого гриба есть адекваное фунгицидное средство. С ней шутить не следует. Вообщем самое первое средство это сделать бакспосев с определением чувствительности к фунгицидным средствам, второе - пусть посмотрят под микроскопом, иногда сразу видно. И в зависимости от вида грибка назначают лечение.
Грибковая инфекция - это в оснвном удел больных на СПИД и онкобольных.
ЧТобы обычным антибиотиком от бронхита долечить до грибом необходимо очень постараться. Я такого ещё не встречал в своём жизни. У женщин бывают конечно проблемы с влагалищем у ольшинства стул нарушается, но до горла дело обычно не доходит.
Опосля того как пролечите свои грибы самое первое дело на ВИЧ сдаться и иммунограмму сделать.
И керосин с нистатинами - это бред тупых малаховцев.
народное средство - смазывать миндалины чистым керосином, а еще пить настой прополиса на хорошем самогоне, применяй растительный антибиотик - чеснок: жевать зубок чеснока 2-3 минуты без чего-либо (тяжко, но можно, и грибок поможет убить)
Чаще всего от длительного приема антибиотиков развивается кандидоз (молочница) в народе. Вся причина в том, что антибиотики принимаются больными не правильно - без прикрытия противогрибковыми средствами.. .
А так совет простой используйте в течение нескольких дней микосист, назначается он в\в - обычно эффект при лечении кандидоза через пару дней.

Срок лечения сократит посев флоры с миндалин на микробиологическую среду и точный подбор препарата к которому чувствительны ваши штаммы грибов...
Не дай бог керосином- будет ожог, отек и еще хуже - до сепсиса! А у вас, я думаю еще проблема с иммунитетом - грибковая ангина так просто не возникает. Надо хороший внутривенный или внутримышечный курс противогрибковых препаратов плюс иммуномодуляторы. кстати, диагноз лучше уточнить с помощью бакпосева. Но это не быстро - 7-10 дней.
Aibek Abdimomynov