Болезни, лекарства

Способна ли сильная вера в выздоровление исцелить от сильнейших болезней?

Способна ли сильная вера в выздоровление исцелить от сильнейших болезней? Не раз слышал, что если человек не верит в собственное выздоровление, то самая продвинутая медицина бессильна вылечить от простейшей сопли. А если вера в исцеление велика, то достаточно принимать таблетку - пустышку, и исцеление от рака последней стадии гарантировано. Так ли это? Если это вопрос веры, то зачем при этом принимать таблетку - пустышку?
Анна Зенина
вера пациента в свое выздоровление - самый главный критерий в борьбе против заболевания. Пока есть шанс, что поможет традиционная медицина - нужно лечиться. Как только врачи поставили на вас крест, нужно пробовать всё, что попадется под руку - даже уринотерапию) ) Так сказал мой преподаватель по терапии, так что удачи))
Карина Вильданова
Лучший ответ
Анна Зенина Сомневаюсь, что уринотерапия, и тем более - копротерапия безвредны.
вера и прочая эзотерика это всего навсего возможность несколько повлиять на секрецию гормонов гипофиза-гипоталамуса. когда вы гоняете одну и ту же мысль из одного угла мозга в другой, хочешь не хочешь и эндокринные железы несколько усиливают свою секрецию. однако не все болезни можно излечить гормонами.
Ержас Ергалиев
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Есть невидимый мир, мир причин где все решено заранее. А человеку это дается ввиде большой уверенности что все благополучно разрешится. И человек действует по "понятиям": не верь (что неизлечимо) , не бойся (если умрешь, то ты не первый и не последний-неси свой крест достойно) , не проси (помощь даже самая благожелательная на первый взгляд сослужит службу не в пользу твоему здоровью) . Именно по этому принципу я жил когда у меня была онкопроблема. При этом несмотря на то что я отказался от услуг онкологии (все методы применямые медициной не продлили бы мне жизнь-это я хорошо знал ) я был уверен что все разрешится благополучно. Так он и получилось. И я благодарен БОГу что ОН провел мня именно эти путем "видя" мою стойкость
Кухарев Сергей
Кухарев Сергей Пустышки блеф ,если нет внутренней работы человека
Эх, если бы плацебо гарантировало излечение от неизлечимого) )
Такие случаи бывали. А таблетку больные принимали не зная что она пустышка, а если бы знали, то вряд ли выздоровели.
Да, это так) и приводили доказательства)
Dilshоdbе Sаidоv