Болезни, лекарства
Небольшой перелом лодыжки без смещения. Можно наступать на ногу?
Привет всем! 10 числа когда бегал, подвернул ногу и в итоге небольшой перелом лодыжки, к счастью без смещения, наложили лангету, ещё носить 3 недели :( Вот я не знаю, такое ощущение что всё хорошо, наступаю спокойно на ногу, двигаю ногу задействовав лодыжку, нет никаких болевых ощущений, вот хотелось бы узнать, ничего же страшного, что я наступаю на ногу когда передвигаюсь, а то зае*ался прыгать 8 дней на одной ноге, а на костылях долго всё.
Не большого перелома не бывает. Перелом он и есть перелом. Я тоже недавно ломала предплечье, локтевую кость. С лонгеткой делала все обычные дела, летала на море и даже на джипингах каталась с пластиковым гипсом. В итоге все равно сделали остеосинтез пластиной и 6 винтами. Так что парень не повторяй чужих ошибок и не чуди, на ногу ни в коем случае не наступай, смещение можешь заработать. А то что перелом не чувствуешь это нормально . Все эти кальции и т. д. который рекламируют пустышки . Пей молока домашнего побольше
Нет нельзя !! Даже и не думайте об этом!!!
Можно, но потом будут переламывать и вправлять образовавшееся смещение.
В прошлом году у меня была авария на мотоцикле. сломал оба плеча и сложный перелом голени. Восстанавливался долго, в общей сложности от перелома до полноценного передвижения / управления руками прошло около 20 месяцев. теперь уже не осталось никаких напоминаний о травмах. Но я проходил профессиональную реабилитацию в клинике («благополучие» под Москвой) и потом еще по 2 раза в неделю сначала физиотерапевт на дому, потом ходил (когда смог ходить) 2 раза в спортзал, 1 раз в бассейн. Здесь важно не лениться и понимать, что от того как ты сам вложишься в восстановление — такой и будет результат. И питаться нужно полноценно. Реабилитацию если есть возможность пройти в клинике — то лучше в клинике, там и специалисты, и тренажеры, да и просто когда денег заплатил — отлынивать не хочется))