Болезни, лекарства
У моего сына перелом бедра со смещением - помогите советом
Моему сыну 10 лет. На уроке физкультуры 06.09.2010 получил травму: перелом правого бедра со смещением. Из ЦРЛ направили в детскую обласную больницу, отделение травмотологии. Там осмотрели и сделали вытяжку. Через день сделали снимок и говорят что результата нет. Добавили груз. Предупредили о возможной операции. Основание для операции заключается в том, что кость на вытяжке не становиться на место. Сегодня осмотрели и ещё добавили груз (2 кг.) Таз у сына стал более приподнят над кроватью, наверное не хватает веса тела. Не знаю, возможно нужно таз закрепить ремнём? Или для вытяжки нужно ещё время. Температуры нет. Жалоб на боли в течении дня нет. Ночью жалуется на тупую боль (в виде нытья) по всей ноге. Возможно повторный снимок покажет позитивный результат и операцию можно миновать. Но если операция, то что более приемлимо для организма с целью скрепления кости и минимизации последствий? Подскажите как правильно вести себя в такой ситуации, что делать, какое лечение будет самым эффективным, как помогать ребёнку выздороветь. Спасибо.
Не теряйте времени, образуется костная мозоль, сорвав её заживление будет намного дольше и хуже.. . Тактически правильны 2 варианта- или ручная репозипозиция с сопоставлением обломков или "пластина"... Первое по многим показаниям намного лучше, но очень немногие даже старые травматологи сегодня это умеют.. . Вытяжение- это не выход, а только потеря такого необходимого "оперативного времени"... Постарайтесь решить проблему поскорей...
главное не паникуйте сильно. любовь, внимание и хороший врач вам помогут)))
У меня был оскольчатый перелом бедра со смещением. Насколько я знаю, всем у кого переломы бедренной кости, делают операцию. Первый раз слышу, что операцию можно миновать.... мне сделали остеосинтез штифтом, а вообще метод фиксации выбирают врачи исходя из специфики перелома, кому-то пластины ставят, кому-то фиксируют внешне, с помощью аппарата Илизарова или как там. . но самым прогрессивным считается остеосинтез штифтом. после операции через неделю можно на костылях ходить, а через месяц с палкой, а через полгода и так просто. кроме того, после остеосинтеза можно быстро восстановить колено ( зачастую при таких переломах колено потом очень тяжело разрабатывается)
Украина. Донецкая обл. г. Енакиево. Стинский Борис Владимирович - Лучший травматолог постсоветского пространства
Смотреть сюда
В Вашем случае, наиболее приемлемо делать то, что говорит лечащий врач Вашего сына, а не слушать россказни про супер-методики и супер-пупер специалистов.
После перелома бедра ходить через неделю не сможет даже супермен.
У детишек очень быстрые процессы регенерации тканей, всё у вас будет хорошо.
Почитайте в интернете на тему - остеосинтез.
Операция простая, делается быстро. Но есть минус-потребоваться может повторная, для снятия того чего поставят .
у нас в больнице отошли от такого метода как вешание груза - это не всегда эффективно - нужно ставить пластину . После операции ребенок будет ходить через неделю. Конечно мне легко советовать а вам родителям нужно принимать решения.
Все это прекрасно, но самое эффективное обратиться в центр Доктора
С. С. Коновалова в С. Петербурге, гарантия 100% и без боли.