Болезни, лекарства

Перелом бедра....Подскажите что можно подавать человеку для лучшего сращевания костей?

Слышала что хорошо вроде помогает молотая яичная скорлупа,возможно есть ещё какие-то хорошие добавки для лучшего процесса сращивания костей? У бабушки(91год) серьёзный осколочный перелом бедра со смещением((( Подскажите пожалуйста чем можно помочь организму в таком случае и чем поддержать?
Перелом – повреждение кости, которое характеризуется нарушением ее целостности. Основной задачей лечения переломов костей, является сращение отсоединенных частей и нормализация утраченных функций. Необходимо подключить упражнения для восстановления утраченных функций. Чтобы кости срослись быстро способствуют продукты, богатые кремнием: земляная груша (топинамбур) , репа, редис, редька, цветная капуста, медуница лекарственная (настой сухой травы -1 ст. ложка на стакан кипятка, лить по 1 /4 стакана 2-3 раза в день. ) В еде должно хватать кальция. Полезны блюда, содержащие хрящи (студень из свиных ножек) или желатин (фруктовое желе на желатине).
Иван Орехов
Лучший ответ
Юрий Коренев Вы что говорите, бабушке 91 год.
Я знаю что при переломах хорошо пить крепкие мясные бульоны.
По крайней мере у меня тетка мужа прям заставляла когда он ногу сломал.
Таня Глазкова
яичная скорлупа может повредить кишечнику, человек не птичка. Таблетки с кальцием или продукты с повышенным содержанием кальция. Какие это продукты не знаю, врать не буду, а таблетки продаются.
творог, рыбу, любой сильносодержащий кальций продукт
Хороший уход, профилактика пролежней и пневмонии: ежедневный туалет кожных покровов и давать надувать шарики.
Алексей Кулик Спасибо за совет,дежурим по очереди,не отдаём на воспитание мед.персоналу,выхаживаем в больнице сами! Но вот только не пойму одного,а шарики зачем???
Да.. остается только посочувствовать-такие больные уже никогда не ходят.
Советы были правильные -мясной бульон, холодец, желатин, творог, молоко.
Кальций содержащие препараты. Хорошо бы попить серу. Только-будет ли ваша бабушка есть все это в нужном количестве?

Еще очень хорошо помогает при переломах мумие.

А вообще-что пропишут врачи.
заваривать желатин и пить и еще уваривать говяжье мясо чтоб бульона оставалось совсем мало и затем его выпивать !
Перелом бедра-серьёзное явление. Лечит только хирург, у которого самый широкий арсенал помощи. Самолечение ОПАСНО!
Алексей Кулик Мы не собираемся заниматься самолечением,ни в коем случае!!!!Просто интерессуюсь,какие можно давать продукты и добавки к пище для поддержания организма и лучшего сращивания костей! Ни когда не сталкивались с переломами,за всю жизнь бог миловал!!!!
да скушай врача
Очень жалко вашу бабушку. Главное внимание и поддержка с вашей стороны. Надо пить кальций, есть мармелад. А крепкий бульон и холодец может повлиять на почки.
Storm Solo
надо таблетки с кальцием. но они плохо усваиваются.. надо пить их с другим лекарством. не помню как называется. . надо спросить у хирурга
врача можно пожелать
Андрей
Алексей Кулик Человек в больнице лежит,врачи там есть,но врачи врачами,а уход уходом!!! А постебаться или хрени пописать,можно и на другом форуме!!!!