Болезни, лекарства

скажите отца сбила машина, перелом бедра, лежит и не двигается как избежать пролжней

Сколько людей, столько и мнений. Наилучший вариант нанять медсестру по уходу. Она профессионально знает, что нужно делать. Самим нужно следить, стобы постель была сухой, простыни без складок. Спину жорошо растирать камфорным спирто (продается в аптеке) . Инструктор ЛФК научит дыхательной гимнастике - это профилпактика пневмонии. Боритесь за здоровье и жизнь вашего отца.
Наталья Наумова
Лучший ответ
Каждый день двигать, протирать салфетками, менять бельё и набраться терпения.
Ирина Черных
Ну вам должны в больнице все рассказать
по возможности ворочайте его, потом можно такой метод, пеленку мочите раствором антисептика или хотя бы водку с водой разводите и под него подсовываете и двигаете, получится своеобразный массаж, и так делать почаще
Илья Бронов
Не буду повторять все то, что написали выше люди - там все написано правильно! Однако, хочу добавить то, чего нет в их ответах:
1. Протирайте маслом грецкого ореха. Продается в аптеках и супермаркетах. Изготавливается в Днепропетровской области.
2. Среди продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, воск, прополис, забрус, маточное молочко и т. д. ) есть и такие, которые помогают предотвратить появление пролежней. Идите на базар, там любой продавец этой продукции Вам подробно расскажет, ЧТО именно купить, как приготовить и использовать. Это - народная медицина. Это лучше, чем лекарства из аптеки!
Ира И Миша М.
Чаще менять нательное и постельное белье, избегать складок. Часто менять опору тела.
Протирать места наибольшего трения спиртом.
Кстати, есть спец средства для профилактики пролежней - спросите в аптеке.