Болезни, лекарства
Поставили Аппарат Илизарова, перелом голени. каким образом ухаживать и как скоро могли наступать на ногу
мне ставили до колен начиная со ступни сустав, я не помню чем обрабатывать по моему зеленкой, спирт тоже рулит-должен хирург сказать. Наступать не в коем случае нельзя, вообще лежи все время, это так серьезно, я например приобрела инвалидность на все жизнь и хромаю, бегать-прыгать не могу, стоять-ходить очень ограниченное ивремя. Давай слушаяся врачей и береги ногу-другая не вырастет.
Врач должен все сказать. Задай ему эти вопросы.
Места введения спиц ежедневно обрабатывать спиртом и оставлять около них спиртовые шарики. Замена спиртовых шариков ежедневно!! !
Полную нагрузку на ногу нельзя давать пока не снимут аппарат. Ходить на костылях, без опоры на больную конечность.
Сроки сращения костей при использовании аппарата Илизарова от 1,5 до 2 месяцев. Полная нагрузка на ногу возможна через 3,5 месяца. Только после контрольных снимков!
Знаю только что дырочки надо обязательно дизенфицировать. А как, должны научить медики.
его промывать и болтики подкручивать надо, на врем ставят пока кости н сростуться
у меня переломо-вывих тараной кости. апарат стоит уже 6 месяцев. возможно будут снимать через 2 месяца. сделали артродез голеностопа. в апарате я наступаю на ногу. правда на костылях. врач сказал что надо наступать. быстрее срастется. спиртовки меняю 2 иногда 3 раза в неделю. раньше менял каждый день. смотрите сами. апарат хотябы 2 раза в неделю обрабатывайте спиртом. спицы сперва спиртом обработать потом спиртовки ставить. чтобы не было загноения лучше чаще менять спиртовки. хлоргексидин подойдет. раз в месяц можно прикладывать хлорофилипт, а иногда можно испробовать левомиколь, зеленкой в начале можно тоже подсушить, но необязательно, мне профессор разрешил даже ходить с бадиком я пробовал пробовал не получается. в одной руке костыль в другой бадик. так получается. но лучше все детали обговорите с врачом.
Больше движения