Болезни, лекарства

ВОПРОС ТРАВМАТОЛОГУ (Реабилитация после перелома голени) . Добавка в пищу тертая яичная скорлупа . Ваше мнение?

А!
Айганым !!!
Мясо еште - голяшки говяжьи. Там клейковиная содержится, помогает для страстания кости. Голяшки отвариваете в воде.

Купите рыбий жир в капсулах - в аптеке.
Состав рыбьего жира написан ниже.
Витамин A, содержащийся в рыбьем жире, необходим нашему организму для сохранения хорошего зрения, поддержания здоровья волос, кожи, слизистых оболочек горла, носа, пищеварительной и дыхательной системы. Витамин A оказывает положительно действие на процессы роста костной и зубной эмали, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Витамин D способствует проникновению фосфора и кальция в клетки организма, сохраняет и поддерживает здоровье костей и зубов; предотвращает повышенную нервную возбудимость и неприятные судороги икроножных мышц.
Наталья Тарасова
Лучший ответ
мумие нужно пить после переломов
Родин Андрей
яичная скорлупа - источник кальция, хоть я и не травматолог
я не травматолог, но могу твердо сказать, что ваша яичная скорлупа напрямую выйдет из кишечника через прямую кишку. сейчас и бабушки знают, что на рынке много препаратов кальция, которые сбалансированы, легки в применении и самое главное легко усваиваются организмом. Дело в том, что кальций усваивается в организме только с витамином Д, а витамин Д в свою очередь с витамином С,. . чего нет в яичной скорлупе. Яичная скорлупа это прошлый век и пользовались ей, когда не было новых технологий.. да и организм человека был намного сильнее.
Олег Галай
в такую скорлупу надо еще лимонный сок добавлять чуть
Илья Коровин
Калция много и в других продуктах питания.
Немаловажно другое - полный и навсегда отказ от вредных привычек, которые нарушают обмен веществ.
Кофе вымывает кальцыий из организма, например. Так что.. . употребление кальция можно сделать бесполезным.
Погугли таблицу содержания кальция в продуктах.
холодец
потверждаю: лим сок и скорлупа!
Юлия Вахитова