Болезни, лекарства

Яичная скорлупа - кальций?

Здравствуйте! Мне посоветовали способ, ешь яичную скорлопу и будут длинные ногти.
Сколько её есть то нужно?: )
О*
Ольга ***
В свое время нам нефролог сказал, что пользы от нее нет... чемпион по содержанию кальция-кунжутное семя и масло из него: принимать внутрь и втирать в ногти
Николай Антипов
Лучший ответ
Кальций. Истолочь в муку, погасить соком лимона и принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
Танюшка Ильина
Ольга *** спасибо!)
Лучше творог. Однозначно. Он органического происхождения, поэтому хорошо усваивается (опять же содержит метионин, что для печени просто необходимо) . А глюконат кальция - чревато это отложениями в почках всяких камешков, да и не усваивается он организмом, хотя ногти укрепите, несомненно.. . Но какой ценой.. .
А вот кальций-никомед из аптек - поосторожнее, теравевты говорят, что клиники пока мало, но тенденция пугающая - способствует циррозу печени.
Мария Федорова
Лучше ее не есть. Этот кальций в организме не усваивается.
Тогда уже мел грызи!
Постоянно! Если лень заморачиваться, то в аптеках глюконат кальция, копейки стоит! А так творог едят!
О, да. Природный кальций.
Но лучше глюконат кальция или витаминно-минеральный комплекс.
Только спросите себя, нет ли у вас отложения солей.
Сергей Попов
Организмом практически не усваивается. Еш молочные продукты или сперва удали апендикс.
Дарья Шмарина
Исследования медиков показали, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций) , как раз усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие — всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена — этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.

Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно ценно в условиях радиационного поражения.
яичная скорлупа-рассадник сальмонеллеза! уж лучше никомедовский кальций пить, читала кучу исследований по его поводу, сама пила курсами, отличная вещь-ногтики прочные стали))) я медик, и прежде чем что то пить, всегда читаю не только отзывы, но и доклады доцентов и профессоров
пейте лучше витамины