Здравствуйте! может она и помогает каким-то образом организму, только вот, что касается, - насчёт усвоения кальция, так это, - мягко сказать - миф.. .
Кальций может только усваиваться при определённых условиях, которые именно способствуют его усвоению. Поверьте, когда бы всё было так, и он усваивался как нужно, тогда у нас в стране, да и по всему миру не стояла бы проблема - усвоения кальция, который к тому же является Королём Биоэлементов! Поэтому, когда вы серьёзно желаете решить все вопросы костной системы и не только, так как всё у нас в организме взаимосвязано, и нарушение одного звена, приводит к разрыву всей цепочки взаимосвязей, и в результате получаем, - проблемы там, где мы их не ждали. Обращайтесь!
Пока можете пробовать, то что предлагают или ещё, что-то найдёте. И _ И вдруг вас результат не устроит или не удовлетворит, тогда обращайтесь. У меня есть, что вам предложить и самое полезное во всех отношениях! Здравия вам и благополучия! С уважением Николай.
Болезни, лекарства
А правда есть толк от лечения яичной скорлупой? (суставы) Кто - нибудь пробывал? Спасибо.
Раньше рекомендовали стоматологи для укрепления зубов. Ну и для костей тоже. Для усвоения кальция, как вы знаете нужен еще витамин Д . Единственная проблема сейчас - скорлупа нужна от сырых яиц, но там может присутствовать сальмонелла. Препараты из яичной скорлупы есть в аптеках. Лучше покупать их.
Принимайте Кальций и Глюкозамин, современное и эффективное лечение, принимать надо несколько месяцев.
А для суставов хорошо (соли вымывает) пить рисовый настой. не слышали о таком?
насчет лечения суставов - не знаю, но моей дочери толчёная яичная скорлупа помогла избавиться от атопического дерматита....
не пробовала, но тоже слышала об этом.
Конечно. Чистый кальций. о не от всех болезней суставов поможет.
неправда, что бы кальций усваивался он должен быть в хелатной форме и должен присутствовать витамин Е, а кальций из скорлупы только забивает почки...
Суставам нужна смазка .Холодец домашнего приготовления из свиных ушей (дрыгало). Ежедневно как лекарство.
правда, бабушке помогло