Этот кальций мало усваивается. Чтобы повысить усваеваемость, делают так .
Промытую тщательно почищенную и смолотуюв порошок скорлупу, растворяют точнее соединяют (перед употреблением) в лимонном соке . Полученный продукт реакции - фактически органическое соединение
Болезни, лекарства
как из яичной скорлупы делают домашний кальций?? Как обработать скорлупу? накопила но не знаю что дальше делать.
удалить плёнки, помыть, просушить, помолоть, есть.
Скорлупу вымыть от остатков яйца, высушить, смолоть на кофемолке. Да, будет кальций, но человек лучше усваивает морской кальций, полученный из морских раковен.
Ешьте лучше молочные продукты и все сорта капусты и не страдайте ерундой. У человека Са из скорлупы не усвоится.
Ой, давненько вычитал: скорлупу хорошенько помыть (ну, это само собой разумеется) , и истолочь перцемолкой в пыль. Добавлять в гарниры. А вот по сколько -не помню! Речь шла о чайной ложке. Простите за склероз!
Перемолоть в кофемолке и есть по 1 чайной ложке в день. Только он не усваивается все равно, фактически, это кальцинаты-камешки. Там для его усваивания требуются еще другие факторы. Поэтому не парься, купи в аптеке кальций с витамином Д3. И будь здорова
Купи в аптеке пачку кальция и не страдай ерундой. Ну есле тебе хочется поесть этой шкорлупы, то или блэндер или кофемолка.
такой кальций не усваивается
Надо просто почистить, высушить и растолочь в порошок. И вот этот порошок помаленьку (половинка чайной ложки) три раза в день перед едой. Так Наталья Гончарова делала :)
Кальция во всех продуктах и так выше нормы, а ты ещё собираешься скорлупу есть!!!)) ) А вот калия не хватает-нажимай на него.
этот кальций не растворим. вы видели, чтобы скорлупа яиц в воде растворялась? если речь о кальции, то есть более эффективные, полезные для здоровья варианты.