Болезни, лекарства

Умные люди!! ! аппарат Илизарова что это?? ? косметический прием или медицинское сращивание костей и их выпрямление!

Для чего Академик травматологии придумал этот аппарат! что бы ярая глупая молодежь ломала кости для увеличения своего роста, или же для реальной помощи в медицине???? написала в помощь моей подруги хочу ее образуметь
Вы правы, но.. .
Но цепную реакцию используют не только для получения электроэнергии, а и для ядерного взрыва.
У Вашей девушки слишком много свободного времени и слишком большие финансовые возможности. Разбалованное дитя. Вам мозги ей не вправить, это пробел мамы и папы.
И если это уже есть - то или примите (а это только начало) , или "делайте ноги".
Ноги делать - лучшее средство (каламбур получился...)
Xeniya Capredoni
Лучший ответ
Это целое направление - внеочаговый остеосинтез.
это придумали умные люди для умных людей.
При чем здесь увеличение роста-это аппарат для лечения переломов и ортопедических заболеваний .Признан, к слову, еще в 1951 году. Без нужды его никому не ставят.
Аппарат Елизаров придумал для хромоножек. у кого одна нога короче другой.
Ядерную реакцию открыли тоже НЕ для военного применения. Автор был безумно горд, что нашел способ получения энергии, а получил - оружие.
То же и с наркотиками - не так давно их вовсю использовали для купирования болей и т. п.
Человечество что ни придумает - по любому использует себе во вред.
Если молодежь ГЛУПА, то он всегда найдется способ себя убить или покалечить.
Лекарства от глупости, увы, нет. И глядя на развитие сюжета боюсь, что даже с возрастом такие не умнеют!
Одно спасение для них - такие небезразличные люди, как Вы!! ! Умничка! Держите свою подругу. Будем надеяться, что блажь пройдет!!! !

Кстати, сломанные кости потом болят ВСЮ жизнь!!!! И будет она, как старая ревматичная бабка, предсказывать погоду похлеще Гисметео: "Ох, косточки заныли, никак - к дождю.... " :)))))))))))
Это для карликов использовалось для увеличения длины их рук ног. Нормальным людям это не нужно чистый садизм....
Аппарат Илизарова - это медицинский аппарат, предназначенный для длительной фиксации фрагментов костной ткани, а также для её сжатия («компрессии» ) или растяжения («дистракции») , то есть, для проведения так называемого «чрескостного остеосинтеза» . Аппарат применяется для лечения травм, переломов, врождённых деформаций костной ткани. Также используется при «эстетических» операциях в антропометрической (ортопедической) косметологии по удлинению и выпрямлению ног.
Аппарат представляет собой металлические «кольца» , на которых крепятся «спицы» , проходящие через костную ткань. Кольца соединены механическими стержнями, позволяющими менять их ориентацию со скоростью порядка одного миллиметра в день.
Так что, GaUKhar, аппарат Илизарова - прибор и лечебный (в основном) , и косметический.
это-способ фиксации отломков костей