Магний – важен для костей, имунной системы и т. д.
Лишь немногие знают, что магний чрезвычайно важен для костной и имунной систем, он нормализует функции мускулов, нервной и сердечно-сосудистой систем.
Суточная потребность в магнии для мужчин в возрасте 19 – 30 лет – 400 мг, старше 31 – 420 мг, для женщин – от 19 до 30 – 310 мг, старше 31 – 320 мг.
Для обеспечения необходимого потребления магния включайте в ваш рацион цельные зерна (дробленая пшеница, тыквенное семя) , миндаль (содержит еще и витамин Е) , заменяйте мясо бобовыми (черная и белая фасоль) и продуктами на базе сои, ежедневно потребляйте не менее трех видов молочных продуктов малой жирности, содержат также кальций.
Кальций – для мускулов, костей и т. д.
Кальций необходим не только молодому организму в период формирования костной системы, но также и в зрелом возрасте для сохранения прочного скелета.
Помимо этого, кальций играет положительную роль в формировании правильного сердечного ритма, предотвращении образования тромбов и нормальном функционировании мышечной системы.
Установлена связь между достаточным количеством кальция и низким кровяным давлением, а также поддержанием оптимального веса.
Потребность в кальции растет с возрастом. Она составляет: в возрасте от 19 до 50 лет – 1000 мг ежедневно, после 61 года – 1200 мг.
Потребляя 3 раза в день молочные продукты, можно удовлетворить суточную потребность организма в кальции.
Болезни, лекарства
Множественные переломы ноги и руки. Подскажите есть ли лекарства или народные средства для убыстрения сращивания костей?
таких средств не существует и молодому организму и кальций не нужен, его достаточно в организме
Корал-Майн, Кальций Меджик, МСМ, Люцерна, Противити
Кальций и рыбку кушайте
Молотая яичная скорлупа-самое доступное ср-во
Принимайте препараты, содержащие кальций.