Болезни, лекарства
Как ускорить процесс заживления ранок во рту?
Очень сильно обкусала щеки, язык и верхнюю губу. Губа опухла, а ранки на щеках и языке не дают спокойно жить второй день, из-за них не могу нормально есть, очень больно. Подскажите пожалуйста, чем можно ускорить процесс заживления?
мед, ромашка, может быть календула но за нее неуверенна
Прополоскайте раствором мирамистина...
Полоскание слабым содовым раствором, потом зверобоем. Держать во рту ложку облепихового масла-долго. Заживляет быстро.
1 чайную ложку соды чайной на полстакана теплой воды. Полоскать каждые полчаса.
Можно содой и шалфеем пополоскать, станет легче
Ромашкой полоскай 2. + Можно чередовать с подорожником.
Только свежей заваркой, она на глазах забраживать начинает.

Мне метрогил дента советовал стоматолог)
самое верное средство - холисал
ну на крайний случай - зеленка
Все это ерунда, мазь камистад
Елизавета, раствор серебра, я его использую и не только для ран.
Стоматидин очень хорошо помогает
Полоскай пищевой содой с тёплым молоком
Держать во рту спиртовую настойку Золотого уса (заживляет в теч. дня даже порезы), можно держать пока не надоест водку, тоже в теч. дня. Она обезораживает.
квасцы обыкновенные в аптеке купите - недорого, без побочных эффектов и быстро.
йокс, йодинол или ротокан все это полоскалки, йодинол - мой фаворит
Как работница стоматолтгии, соглашусь, что специалтсты посоветовали бы гель для десен метрогил дента или холисал. А мне и моим близким лучше всего помогали аппликации из облепихового масла. Нанести на ватку или бинт и прикладывать на язвочки на полчаса.
Попробуйте пополоскать раствором Стоматофит, он на натуральных травах, очень хорошо ранки заживляет и как антисептик хорош. Одной баночки хватит надолго. У меня откалывался зуб, очень сильно натер щеку изнутри, прям до крови. Зуб залечила, а ранки полоскала именно этим раствором, очень быстро зажило.
Мне помогает мёд, прям на чайную ложку и к болячкам прикладываю, если не удобно сидеть с ложкой во рту, просто комок мёда к ранке приложить и рассасывать потихоньку. Помогает уже при 1 применении
Ромашкой прополоскать, успокаивает
БольшОй был...
Ястребкова Наталья
Какой ты остроумный, ха-ха
Таблетку Рибоксина за щёки или под язык. Он ускоряет заживление если мазь убьёт микробов.
Мумие-Супер!
настойка календулы
маж сначало зеленкой потом йодом
пописай в рот
Давнее средство фукурцин ( красная водичка в баночке типа зеленки), у меня когда ранки, помогает отлично, мажу ранку ватной палочкой смоченной в фукурцин раза три на день, а на ночь обязательно. Быстрее еще ничего не помогало заживать.
Купите ротокан и полоскайте. Еще можно купить солкосерил дентальный и помазать ранку.
Так лечат стоматит. Очень быстро все проходит.
зализывать
Я тебе посаветую гель для рта холисал