Мне 29, в детстве ветрянкой не болел. По всем симптомам подхватил ветрянку, сыпь пошла с головы и опускается ниже. Постоянно скачет температура. Всю сыпь помазал зеленкой. Интересует чем и какими препаратами ускорить лечение? Какие лекарства, мази, таблетки, уколы, может что из народной медицины. Как часто нужно обрабатывать зеленкой. Куда деть руки чтоб не чесать. Может диета есть какая? Какие могут быть осложнения? (Алергий никаких нет)
За ранее всем спасибо за участвие в моем выздаровленее.
Болезни, лекарства
ВЕТРЯНКА - Как ускорить процесс лечения?
Инфекционные заболевания не лечатся, они проходят сами, когда проходят. Ускорить не получится. Лечение в таких случаях направлено на облегчение симптомов и предотвращение последствий. Например, у взрослых детские болезни переносятся тяжело, сильно страдает иммунитет, на этом фоне можно подцепить ангину от малейшего переохлаждения.
А инфекциониста на дом не вызывали? Может, что-нибудь дельное посоветует.
Елена Иванова
а можно на дом вызвать? что сказать?
Высыпания обрабатывать Фукорцином или зеленкой до подсыхания. Для быстрого схождения корочек- Цинковая болтушка. Или Каламин -лосьен. Принимать витамины группы В - лучше в уколах, Фамивир- свечи, при высокой температуре -больше 38,5- Ибупрофен, пить жидкость, часто менять постельное белье.
Елена Иванова
Витамины группы В в уколах, какие именно? Названия можно?
попей антибиотиков
Елена Иванова
Каких?
Лечение: обычно ветрянка лечится в домашних условиях. Суть лечения - ускорить прохождение процесса подсыхания пузырьков и изоляция пораженных частей тела от заражения вторичной инфекцией. Для этих целей можно использовать как «зелёнку», так и раствор «марганцовки». Если есть признаки вторичного заражения, или загрязнения элементов сыпи можно использовать обычный раствор перекиси водорода. Ветряная оспа сопровождается зудом в местах обильных высыпаний. Для облегчения больным можно смазывать кожу глицерином, наложить тампоны, смоченные спиртом, или водой с уксусом.
Правда, в последние время положительные результаты дают использование противовирусных препаратов, а также, в отдельных случаях, использование антибактериальных средств. Если болезнь удается обнаружить вовремя, то сроки лихорадочного периода укорачиваются, сыпь реже появляется и есть надежда избежать осложнений.
Выздоравливайте )
Намазать прыщи зеленкой и всё.Проблем то...
ибупрофен нельзя при ветрянке!!