Болезни, лекарства
как долго заживает ожог и как ускорить процесс заживлени, подскажите, кто знает?
Гель Миллениум помог моему сыну, когда он ладошкой к горячему утюгу приложился. На глазах пузырь осел, потом реветь перестал (сказал, что не болит больше через 15 минут) . Ожог был около 19 часов, а на утро ладошка была лишь слегка розовой. После этого я им мажу все ранки, порезы, даже старый рубец от ожога стал менее выраженным. А химический ожог у соседки (газ регулировала, а другой рукой нечаянно нажала на распылитель "Ланы") зажил без всяких следов: 24 апреля взорвался балончи в руках, а 20 мая была уже на работе.
Смотря в какой стадии ожег. В начальной - Пантенол, тертый сырой картофель, далее, чтоб убрать шрам - мазь Контрактубекс.
Прополис на сливочном масле или календула на мед. вазелине.
Время заживания зависит от степени ожога
пчелиный прополиус Офигено помогает. А еще облипиха
В аптеке подскажут
мазями которые продаются в аптеках!
нам училка биолог говорила если ожог надо белком от яйца смазать потому что белок регинирирует клетки
смазать медом
Смотря какой степини, есть народная медицина сайт нармет
Elena Mixaylevskaia
2 степень- ожог горячей водой- небольшая площадь, но есть диабет+ возраст. Дней 20 уже...
Кристина Орлова
http://diamedcom.ru/php/content.php?group=2&id=1339
Олазоль-специальный аэрозоль для лечения ожогов, еще Солкосерил-мазь, Актовегин-крем очень хорошо заживляют раны и ожоги.
пантенол спрей хорошее средство
спапсателем мазала сильный ожог на руке (большой, до мяса) через неделю забыла о нем. но самое главное-следов не осталость.
Жансая Айтбаева
неправильно написала-"Спасатель"-в аптеке продается
Для заживления ожогов лучше геля "милениум" не знаю!
Зависит от степени ожога. Я рекомендую делать примочки лекарством "Иливаноле", реально помогает, проверено:)
Не болейте.
Левомеколь