Болезни, лекарства

Чем лечить не заживающий ожог на ноге?

Бабушка обварила ногу кипятком. Занимается самолечением, к врачу категорически не хочет обращаться. Прикладывает смоченную настойкой прополиса вату и забинтовывает.Уже полторы недели.Посоветуйте действенное средство.
*** ***
Когда наша бабушка обварилась кипятком и со спины лоскутами слезла почти вся кожа, мы намазывали ее кремом Боро Плюс (современный аналог Боро Кейр) . Врачи говорили не выживет. Она еще много лет после этого прожила. Самое удивительное, что он моментально снимает сильнейшую боль от ожога. Просто не нужно его жалеть. Намазывать нужно погуще. Сверху не вату, а бинт прикладывать. И не снимать, не отмачивать потом, а только обрезать подсыхающие края бинта.
www. irecommend. ru/ content/ lekarstvo-emami-ltd-antisepticheskii-krem-boro-plyus уберите пробелы
Иван Артемьев
Лучший ответ
продаются в аптеке салфетки с гиалуроновой кислотой. Мы ими маме даже трофическую язву вылечили. Накладывали на сутки, сверху - кусочек полиэтилена, чтоб не высохла сразу.
Alex Zestkov
пусть вообще ни чего к ожогу не прикладывает! надо что бы он подсох! и перестала сочиться лимфа! тем более в пожилом возрасте все раны заживают хуже! пусть разбинтует свою ногу и пару дней так походит! а полторы недели для ожога это не срок! ожоги лечат месяцами и даже годами !
в половине стакана любого подсолнечного масла прокипятите 5минут травы:
тысячелистник, расторопшу, зверобой взятых по 1ч. ложке. остудите и смазывайте
рану. ничем не бинтуйте. бинт будет прилипать и каждый раз отдирать его-это только лишние страдания и более длительное заживление раны.
чтобы рана быстро покрылась пленкой можно сделать яичное масло.
сварить вкрутую 2 яйца. вынуть желтки и положить на сухую сковороду на малый огонь. закрыть крышкой. желток должен превратиться в масло. запах будет стоять не для слабонервных. но эффект стоит того.
я так быстро вылечила маме плечо, а соседке обширный ожог ноги 3степени. ей
не помогла ни больница ни множество препаратов назначенных врачами.
постарайтесь чтоб бабушка больше лежала
не мажьте ничем хотя бы дня три.
Айнаш Кереева А вы на себе не хотите попробовать ничем не мазать 3 дня ! ожог....
Очень хорошо заживляют раны мази "Спасатель", "Флуцинар", "Левомеколь". На ночь прикладывать мази. А днем лучше не делать повязки. Раны от ожогов лучше заживают открытыми.
пантенол спрей, левомеколь, Солкосерил желе 10% 20 г
масло облепиховое. правда долго.. . но после этого не остается никаких признако в что на этом месте был ожог. хотите быстро? -- быстро только кролики.. . помажьте месяц.
Юра Лемеш
попробуйте актовегин крем!
Иван Артемьев Вы сами-то пробовали?
С такими вещами только к доктору, а не в интернет.
Надо ускорить регенерацию, декспантенол в этом плане хорошо помогает. Соглашусь про пантенолспрей со смайлом, у нас он всегда дома есть, потому что уже не раз проверен в деле и ускоряет восстановление кожи после ожога. Желательно только сразу его на ожог наносить, я именно так стараюсь и делать, под водой подержала место ожога и сверху спрей этот. Утюги и сковородки теперь не так меня пугают)