1) Сделать 0,5л простокваши. Вылить в мешочек из 2 слоев марли и подвесить, подставив посуду.
Вечером перед сном промыть язву стекшей сывороткой, а творог из мешочка (он был чуть гуще
сметаны) прикладывать к язве. Сверху ложить компресную бумагу (не полиэтилен) и забинто-
вать. Творог быстро снимает боль. К утру вокруг ранки образуется желтая корочка, , а сама
ранка будет чистая. Такие перевязки делать до заживления.
2) Пробовать язву присыпать порошком тыквы.
3 ) Французский рецепт.: Очистить 3 зубчика чеснока и залить 3-4 стаканами яблочного уксуса.
Настаивать 2 недели, периодически взбалтывая. Приложить к язве холодный компресс с чес-
ночным уксусом, и держать, пока он не согреется теплом тела, после чего заменить его на но-
вый холодный компресс. . Выздоравливайте! Добра вам!
Болезни, лекарства
мне 40 сахарный диабет не заживает палец на ноге уже почти год ничего не помогает может кто знает как помочь моему горю!
На вопросс "Врачи, кто поможет", наверно ответил бы, что "смогу"...
Есть шанс из1000.надо принимать стрептоцид. Рану присыпай стрептоцидом.
Рим Закиров
нам тоже помог стрептоцид при трофической язве, но у нас сахар был в норме
К сожалению, помочь уже ничем не сможете. У моей мамы тоже был сахарный диабет. Это настоящая беда и горе. Сочувствую Вам искренне!
так же искренне сочувствую.. бегите к эндокринологу, вам направление дадут на деабетическую стопу. моей маме первый и второй пальчик отрезали. гангрена. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!
не в интернете спрашивайте. а идите к эндокринологу.
БЕГИТЕ! диабет - страшное заболевание, если его запустить.
однако при грамотном образе жизни риск уменьшается.
Попытайтесь соблюдать строжайшую диету, пейте антибиотики, колите инсулин!!!!
у кого сахарный диабет. нужно следить за ногами. что бы не было ран. с ранки то все и начинается. если вовремя не заняться лечением. Сначала рана. потом палец. потом нога. потом вторая нога. и так далее. все отрежут.