Болезни, лекарства
При сахарном диабете худеют? На правой ноге большой палец онемел, не проходит уже пол года, что делать?
На правой ноге большой палец онемел, не проходит уже пол года, что делать?
Это плохо.
Диабетическая стопа (прочтите в интернете) .
Обратитесь к своему эндокринологу.
Идите ннмедленно к эндокринологу, у Вас уже есть угроза развития диабетической стопы, это не шутки. Диабетикам даже категорически запрещено парить ноги в горячей воде, т. к. у них теряется болевая и температурная чувствительность. А иначе от гангрены можете потерять палец...
и врачи что вам говорят по поводу пальца? гангрену получить хотите и ногу потерять от осложнений сахарного диабета? при сахарном диабете толстеют, а не худеют, поэтому врачи требут, следить за своим весом жестко..
Диабетическая стопа, лечение диабетической стопы
Диабетическая стопа фото, признаки диабетической стопы, профилактика. … Нейропатический синдром диабетической стопы опасен тем, что нарушается чувствительность мышц и тканей стопы, из-за чего больного не беспокоят симптомы, и он не обращается к врачу.. .
my-derma.com.ua
мильгамму сколько раз в год колите? какой уровень сахара держите, на каком препарате
А у вас диагноз поставлен? Сходите в поликлинику к хирургу с пальцем, к терапевту сдайте анализы. Причин много может быть и никто вам диагноз по интернету не поставить. А если есть сахарный диабет то вообще шутить нельзя и надо к врачу бежать.
Если второго типа то обычно толстеют А онемение это хороший повод обратиться к врачу Есть специалисты по Диабетической стопе А сахар вы измеряете ?
1 вариант - при сахарном диабете поражаются мелкие сосуды, в том числе ног. надо пройти УЗИ артерий ног и к эндокринологу.
2-вариант - вопросы по позвоночнику. для нчачала рентген позвоночника. а если надо МРТ и к неврологу. вероятнее всего этот вариант.
Полнеют. Онемение из-за ущемления нерва-массажи и специалист не помешают.