Болезни, лекарства
Грёбаный насморк не проходит уже пол года
Переболел гайморитом в подростковом возрасте, после чего начался не сильный насморк, после я ни чего не помню и вот мне 18, а насморк только усилился, слизистая оболочка иногда высыхает под утро, не могу и дня без каплей прожить, в нос то капаю, после чего всё проходит часа на 4, потом опять повторяется, ещё мне кажется или это уже самовнушение приехало, но запах гноя и какой то несвежести в носу бывает не редко ...Вобщем ребят я уже устал каждый день капать в нос, что делать в таких ситуациях ?
Вам надо искать хорошего лора, уже на лицо зависимость от сосудосуживающих капель и хронический ринит. Но шанс вылиться ещё есть. Проблема только с хорошими врачами ( Попробуйте попить Зиртек на ночь (его можно длительно применять), промывать Ринолайфом (не дорогой очень эффективный) и раз в день после промывания вставлять турунды с персиковым маслом в нос, это будет увлажнят слизистую. Таким образом можно сократить использование сосудосуживающих и возможно постепенно совсем от них отойти
Валера Кочубей
сохраню Ваши рекомендации, так всё толково, можно к лору не ходить)) Про Ринолайф уточните, он струёй бьёт или спрей это, как по силе?
Зачем так мучиться? Достаточно сделать 5-7 сеансов "Кукушки" и все пройдет .И гайморитов не будет и носоглотка полностью вылечится. Погуглите в интернете про "Кукушку".
Лор врач
У Вас отёк слизистой носа. Вазомоторный ринит может быть. Аллергия на ксилометазолин ( основа всех капель от насморка). Сходите к лору. Он вам укол в нос поделает и на физиолечение походите и всё пройдёт. Капать уже Вам нельзя вообще.
Самолечение не помогает - дуй по врачам, затянувшаяся болезнь - мало ли какие последствия возможны.
ЛОР и аллерголог у вас недоступны?
Ножки надо парить теплой водичкой с горчичкой по полчасика перед сном
Ешь чеснок!)
А я не поняла: капаешь все время суживающими? если просто беспокоит сухость, то аквамарис с декспантенолом хорошо помогает от этого (может, у других марок тоже есть, не знаю). А если закладывает нос, то посоветую риномарис - он с морской водой, тоже не пересушивает слизистую. Если есть ощущение гноя в носу, то хорошо бы лору показаться
Было такое. Теперь дышу ртом
Значит, организм не справляется, нужно пропить галавит - помочь ему, отказаться от капель и перейти на обычные промывания носа. Это процесс длительный, но реальный. Я сама его прошла.