Болезни, лекарства

У меня насморк не проходит

У меня не проходит насморк в течение месяца, я уже многое перепробовал, но безрезультатно. Какова вероятность того, что он перешел в хроническое заболевание????
Если постоянно ЗАЛОЖЕНА ОДНА НОЗДРЯ-
***********************************************************
лечение насморка, гайморита -неэффективно, то это может быть симптомом
остеоходроза, спровоцированного нарушенным равновесием ИДЫ и ПИНГАЛЫ, двух энергетических каналов, являющихся эфирными аналогами
ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервных систем, расположеных вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ мочевого пузыря V и заднесрединным меридианом Ду Май.
-----------------------------
Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.

Если же ИДА активна во время приёма пищи, то ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ.
"Тибетская йога".

http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
http://istina-svet.at.ua/publ/lekcija_pervaja_kanaly_nadi_ida_sushumna_pingala/1-1-0-123

Рекомендуется коррекция - ВЕКТОРНЫМ массажем спины - двух паралельных векторов энергии по меридиану 7 - Фото 1(Эфирное тело) и НОГ - К СТОПАМ..
Паралельно к нему - проходят два Астральных энергетических канала Ида и Пингала (слева и справа от позвоночника.) , имеющие непосредственное влияние на дыхание.
--------------------------------------
Если есть избыточность в зоне лица- могут быть проблемы и со зрением.
Светик Пирвердиева
Лучший ответ
Вы случайно не обижены (сильно) на кого-то
Забудьте обиды
И посмотрите, что плучится
Кристина Костюкова А причем тут это?
Перешол в хронь. Гной стекает в желудок, разьедает его и получется гастрит и язва. Дальше воспаление тонкого кишечника, почек и простатит. Поздравляю.
Причина не устранена, вот и не проходит.
http://polbu.ru/bragg_golodanie/ch64_i.html
Успехов и здоровья.)
Можно промывать нос подсоленной водой и пользоваться спреем Отривин, он и лечит и заложенность снимает. Заложенность так же может быть причиной болезнетворных бактерий, стафилококки, стрептококки. Что бы это выявить, надо брать мазок из носа.
Бабич Арина
скорее всего аллергия. Попробуйте почистить организм. Очень хорошо попринимать Полисорб.
не знаю хронический или нет, но могу посоветовать капать нос Протарголом (его делают в аптеках, для детей). Или неприятную процедуру повторять придется дня 2-3- вода теплая, ложку соли, пару капель йода (2-3 не более). Набираете раствор через одну ноздрю, выдуваете через другую. Плюс принимайте таблетки на травах Синупрет. Здоровья Вам!
а у вас случайно не аллергия? сейчас цветение везде.
Исцеление тяжелых и легких заболеваний. Уникальная методика лечения, которая основана на совокупности тибетской и славянской народной медицины, дает возможность вылечить большое множество заболеваний в короткие сроки. После первого же сеанса вы сами сможете это ощутить-прилив сил, бодрость и исчезновение симптомов болезни... Вопросы можно задавать как в л. с, так и на стене группы.
https://vk.com/club75006694
Если все это время использовали капли или спреи сосудосуживающие - то очень большая вероятность. Избавится можно - вот тут почитай http://gethealthyveryeasy.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html
А также сходи в аптеку и купи специальные салфетки Rinol- их врачи назначают у кого острых и хронический насморк. Это пока единственная средство которое не вызывает привыкания (так мне объяснил ЛОР). Сама пользовалась - отлично помогают и нос дышит уже через 15 мин.
Здравствуйте! Хочу всем порекомендовать чудесный продукт нового поколения, от болей в спине, болей в коленях, головных болей, артрозе, болях в пояснице, всевозможных болях в суставах, закислённости организма....и т. д. Средство, устраняющее причину недуга! А это самое важное!
http://www.budzdorov-online.de/

И ещё!! Очень важно! Это просто найти причину. Напишите свой день рождения.