У вас аллергия или
Но можно попробывать полечить так (мне помогает) :
во время варки картошки, подышите над паром (дышите на таком расстояние от пара, чтобы нос не обжигало, но чтобы вы чувствовали тепло) .
Помогают еще капли Галазолин (Не увлекайтесь ими. Они действуют на поверхность слизистой оболочки и изменяют происходящие в ней процессы. Поэтому, принимая такие препараты слишком продолжительное время, можно навредить себе) . Он пробивает заложенный нос. Используйте его вместе с какими нибудь смягчающими каплями (например, на основе алоя или мяты). Днем капайте галазолином, так как днем вы более активный образ ведете, а перед сном-смягчающие. Мне помогает.
Я думаю, что вам тоже поможет, если это конечно обычный насморк. При аллергии, как правило, не бывает таких густых выделений, как при простудном насморке, и простыми средствами он не излечивается.
А лучше всего обратитесь к врачу, так как, на сколько я знаю, насморк можно лечить самостоятельно от 3 до 5 дней.
Болезни, лекарства
У меня насморк не проходит уже больше месяца. Подскажите пожалуйста как можно от них избавиться?
Если приступы сильнее по ночам, то это -- аллергия. Тогда надо записаться к врачу, а пока -- тщательно убирайте в доме пыль, уберите все лишнее из мягих вещей (например, ковры) , раз в две недели стирайте и гладьте занавески, постельное белье. Сделайте уборку бельевых и книжных шкафов.
Насморк -- Стерилизуйте растительное нерафинированное масло (на пару) . Лягте на спину, закапайте в нос теплое растительное масло -- так, чтобы оно по задней стенке стекло в горло. Повторите это раз в час.
Полощите горло раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан кипящей воды, тоже остудить до теплого) Тоже раз в час. Можно налить кипятка в чайник заварочный, и туда положить столовую ложку питьевой соды. На носик чайника надеть бумажный фунтик, дышать ртом. Можно отварить картофель до готовности, поставить кастрюлю на стол или на кровать. Накрыть голову толстым махровым полотенцем или одеялом и осторожно дышать паром) Можно перед тем, как открыть крышку кастрюли, подбросить туда мелконарезанного лука -- тогда не открывайте глаз, пока будете дышать.
Смените на постели белье, чистое прогладьте утюгом. Наденьте на ноги сухие носки, и меняйте, как только станут влажными.
Не сидите на слабом почти назметном сквозняке с открытыми ногами выше носков, надевайте х/б брюки. Укройтесь на ночь еще одним одеялом.
это точно не просто насморк это похоже больше на алергию