Болезни, лекарства

Потеют ноги зимой, и в носках, и в сланцах, подскажите пожалуйста как от этого можно избавиться.

утром ноги тщательно вымыть с мылом, затем насухо обтереть полотенцем и на сухую кожу ступней нанести тальк или детскую присыпку, обильно, втирая. Все.
процедуру повторить вечером и так, постоянно
Геннадий Трушков
Лучший ответ
Светлана Вейс жестко но эффективно, правда это не лечение а принудительное забивание
В СССР была хорошая мазь "Цинкудан", не знаю, есть ли она сйчас.
Юрий Койнов
для начала сушите обувь каждый день. Лучше ставить около батареи, а не НА батарею! Мокрая обвуь ОЧЕНЬ плохо влияет на состояние ног!
Ваша обувь должна быть из настуральной кожи.
Носки из хлопка, а не синтетики. В синтетике ноги не дышат. У меня муж механик. Работа на улице зимой. К обеду его ноги становятся сырыми, т. к. в ботинках жарко. Как правило мокрые ноги быстро мерзнут. Я кладу с собой ему вторую пару носков. Утренние он снимает и одевает сухие. Так его ноги всегда в тепле.
Вечером в душе он обливает ноги холодной водой-зимой, а летом -теплой.. . почти горячей. К стати идея с присыпкой тоже ничего!)))
Светлана Вейс рекомендую прокладки вместо стельки, был в местах где погода зимой очень сырая, ноги спасает конкретно.
и в довершение к рецепту, перестаньте откладывать дела на завтра, и потливость прекратится.
Похоже на гипергидроз. Есть более менее эффективные средства от этого недуга. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.