Болезни, лекарства

Потеют ноги . Очень. Ношу носки х/б, меняю каждый день. Но в конце рабочего дня запах просто ужас. Как избавится?

Насыпаешь в носки порошок борной кислоты, ходишь целый день. Формидроном смазывать после того как помыты ноги.
Алёна Малышева
Лучший ответ
Обязательно введите в свой рацион молочнокислые блюда. Например, дайте себе установку выпивать в день стакан кефира.
Перед тем, как надеть носки, насыпьте в них ванилина (не ванильного сахара), примерно 2-3 спичечных головки.
Marat Davletgareyev
Антиперспирантом попользуйтесь.

Еще можно хлоргексидином обрабатывать, многие советуют.
Raihan Sarbasova
Дней 10 обрабатывать от грибка кремом фунготербин.
Противогрибковый мазью пользоваться
Есть дезодорант для ног. В аптеке продаётся. Наверное, помогает, хоть немного.
Сергей Горелов
Иногда моют с марганцовкой. Или используй разные мыла. Каждый день мыть.
**
***anya ***
Ограничьте приём мяса рыбы яиц
Леся Бокова
Попробуйте Формагель либо Dry Dry, либо другой аптечный антиперспирант, выбор большой и отзывы тоже хорошие. Думаю, проблема перестанет быть столь острой.
Вика Алешкова
Формагель в аптеке купите и мажьте раз в неделю по инструкции.
Iliya Spiridonov
Если дело не в гигиене и никакие средства не помогают (мытье, х/б носки, кожаная обувь, специальные мази и растворы, мыла, ванночки из трав и спреи), значит проблемы внутренние и это далеко не грибок, как многие думают. Если они ещё и мерзнут постоянно (у многих так бывает), то стоит поднимать возможно кишечник, пережаты паховые сосуды. Может быть и плохое кровообращение, наследственно обычно. Так же может быть из -за смещения позвонка у копчика. Также может быть плохая работа сердца, не успевает прогревать организм. В общем ко врачу нужно. Обычно у худых людей плохо работают сосуды, это наследственно. Но скорее всего пережаты паховые сосуды и нужно поднимать кишечник. Нужно у врача сделать допелографию и эхо локацию протока сосудов
Lbvjy *******
Это что-то с организмом. Обратитесь к врачам
*****ruzana ***** Обследоваться надо .вышли из строя органы
Попробуйте обувь носить из настоящей кожи или замши
Eset Ailadyrov
Надо проверить поджелудочную (узи и биохимия) и сдать кровь на сахар. Местно- делать ванночки с отваром дуба, он содержит дубильные вещества.
Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Совет на века. Бесплатно. Так делают многие военные врачи в госпиталях (стоит копейки): в любую бутылку с раствором борной кислоты (это наружный антибиотик) добавить капель спиртового йода столько, чтоб раствор борной кислоты, если взболтать, стал не прозрачным. Можно и больше. "По вкусу" так сказать. Смазывать полностью всю ступню с ногтями и пальцами. И обязательно ноги в носки в течение 1 - 30 минут. Перед сном или перед выходом из дома в любое время, в любой день. Чем чаще Вы будете это делать, тем сильнее будет эффект. Эффект ухода потливости и запаха. Дело в том, что запах создает определенный грибок. А грибки О-ОХХ как не любят йод. Но один йод наносить не желательно, т. к. йод иссушает кожу.
Rustem Saparov