Болезни, лекарства

Беда! ужасно потеют подмышки, рубашку меняю каждый день. Помогите советом! Помогите советом!

Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...

ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

Юлия Островская
Лучший ответ
Брей волосы.
Никаких антиперсперантов и дезодорантов. О них имеется инфо что они, а у меня в этом сомнений нет -приводят к раку молочной железы у женщин и мужчин к раку груди. Только умеренное закаливание в холодной воде кратковременно с последующим интенсивным растиранием всего тела "до красна" решит эту проблему и довольно быстро.
Zwetana Zwety
Дезадорант спортивный FA с шариком, и брей волосы
У вас гипергидроз. Это может быть признаком ВСД (что поделать, слабость вегетативной нервной системы.. . и уж никуда не денешься) тогда невролог вам вряд ли что полезное по этому поводу скажет, щас ВСД у каждого. Или признаком патологии эндокринной системы. (здесь нужно проверяться)
Можно конечно и радикально избавиться от гипергидроза - но тогда это только хирургическое вмешательство... Подумайте оно вам надо? Про уколы ботокса в область подмышек ничего не слышала. .
Может проще обходится присыпками (типа детский тальк) , мазями или отварами ( напр. кора дуба, трава шалфея, зверобоя хорошо помогает)?
Попробуйте обыкновенную детскую присыпку или просто тальк, хорошо помогает. И как это ни банально, пересмотрите свой рацион питания. Не обязательно резко что-то менять. Но лучше меньше острого, соленого, копченого, алкоголя, все то, что расширяет сосуды.
Косметические квасцы в аптеке купи, это что -то вроде детской присыпки.
Гадо пользоваться антиперсперантом
Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Из-за чего? Вначале надо установить причину: избыточный вес, или слабость на фоне несбалансированного питания и переутомления на работе, нарушение гормонального баланса, или на фоне нервных стрессови т. д. Сильное потоотделение может быть вследствии зашлакованности организма, вследствии. Организм избавляется от токсинов отравляющих кровь, поэтому нужно пить кровоочистительные и лимфосанирующие, лимфодренирующие травяные сборы. Обратитесь на сайт Травницы Анны из Республики Коми travnik-anna.jimdo.com, запишитесь на консультацию, она вам распишет хороший курс и порекомендует эффективные сборы.
Сергей *
Правильнее всего будет установить причину. А в борьбе с потливостью могу посоветовать кое-что. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.