Болезни, лекарства

Ужасно потеют подмышки!!! Что делать?

Подскажите, пожалуйста. Очень устала от этого. От дезодорантов, антиперспирантов еще хуже.
... Ольга ...
сестра Малавитом протирает, хоть немного, но помогает
®®
®™Тентек_Баjiа®™ ®™Тентек®™
Лучший ответ
... Ольга ... а это что?
Сначала Вам нужно к эндокринологу обратиться-это его направление. При очень сильном потении знаю подкожно вводят Ботокс или Диспорт в область подмышек . Инъекции Ботокса являются эффективным средством, но длительность действия в среднем 6 мес., но это не выход, нужно найти основную причину и лечить её!

В основном нужно применять хлорид алюминия гексагидрат (Etiaxil). Результаты хорошие при условии четкого выполнения следующих требований: кожа не должна быть раздражена (за 48 часов никакой эпиляции и бритья) , лекарство накладывается ночью (действие - 8 часов) , утром обработанную зону промыть с мылом. В случае раздражения наложить на 48 часов кортикоидную мазь. Два сеанса, следующих один за другим, должны привести к хорошему результату, который в дальнейшем поддерживается одной аппликацией в неделю. Еще один метод лечения потливости - ионофорез. Техника заключается в том, через кожу пораженных гипергидрозом (повышенной потливости) частей тела пропускают электрический ток слабой интенсивности, который действует непосредственно на клетки, выделяющие пот, уменьшая их активность.
Проверенное средство против повышенной потливости: в стакане кипятка заварите 1 ч. ложку дубовой коры и добавьте туда сок одного лимона. Смочите в полученном отваре ватный тампон и протирайте им проблемные места несколько раз в день. Лимон вместе с дубовой корой уменьшат секрецию потовых желез, а тело после протираний приобретет свежий лимонный запах. Дерматологи советуют регулярно пользоваться контрастным душем, и сильно потеющие места тела смазывать пастой Теймурова - она безвредна и хорошо переносится даже особо чувствительными людьми или 1-2-процентным раствором уксусной кислоты. Полезно применять общеукрепляющие средства - препараты железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины, настои лекарственных трав, например, мелиссы, шалфея (по полстакана 2 раза в день).
Ничего не делать, так и должно быть
... Ольга ... нееет... так не должно...
Дезодоранты с тальком, пачкают одежду, а куда деться? они мощно запирают пот, у рексоны много сильных и хороших дезиков
... Ольга ... и это не помогает... говорю же, еще хуже...
просто попробуйте там побрить.
... Ольга ... не делайте из себя гения...
у меня та же проблема))
Janat Imantaeva
леди спицтик) мощная штука
... Ольга ... не помогают дезодоранты!!!
Владимир Семенихин ну кореецы не потеют! значт мона чёта сделать) я например потею за секунд 10 при быстром беге!
у подруги такая же проблема. она содой пользуется
Иришка ******
... Ольга ... как? как использовать? напишите, пожалуйста...
протерать спиртом
Пользоваться дезодорантом :)))
Ходите почаще в баню, там потейте как следует. из под мышек потом меньше будет пота)))))