Болезни, лекарства

сильно потеют подмышки что делать?

Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...

ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

Юрий Чеботаревский
Лучший ответ
присыпайте детским тальком
Мыть почаще с шампунем
паста Теймурова
формидрон
Носовые платочки подстилать
Ботокс вам в помощь!
Мыться
хорошо помогает пена для бритья или зубная паста. Наносишь во время мыться и смываешь. и так 2 раза в день (утро и вечер).
Природа, гены, ничего с этим не поделаешь, носи одежду из хлопка, которая хорошо дает " дышать " коже. И пользуйся антиперспирантами
В "Аболите" прочла, протереть подмышки тряпкой, которой моешь полы (наверное это шутка)
Способ № 1: Обычное мыло

В принципе, наши бабушки пользовались и не жаловались – в их время-то никаких антиперспирантов и в помине не было. Лучше всего, по мнению бывалых, использовать детское мыло, поскольку оно считается более «экологически чистым» . Слегка смачиваем его, протираем увлажненным мыльным куском кожу подмышками, даем им просохнуть. Получается защитный слой, который будет предохранять одежду от нежелательных промоканий в течение всего дня. Почему это лучше, чем популярные жезодоранты и антиперспиранты? Потому, что вся «подмышечная» парфюмерия нередко провоцирует начало мастопатии, а с детским мылом вам эта напасть не грозит.

Способ № 2: Паста Теймурова

Еще одно почти народное средство из категории «эконом» . Обычно пасту Теймурова применяют при гипергидрозе стоп, но и для лечения повышенной потливости подмышек она тоже вполне сойдет. В состав этого препарата входят борная кислота, метенамин, тальк, тетраборат натрия, салициловая кислота, ацетат свинца, формальдегид, оксид цинка. В целом этот препарат оказывает не только дезодорирующее действие, но также подсушивает кожу и выступает в роли антисептика
Способ № 3: Инфракрасная сауна

О целебных свойствах инфракрасных саун ходят легенды. Их действие основано на способности инфракрасного излучения за короткий промежуток времени нагревать организм человека, не вызывая при этом особых изменений в температуре воздуха. Проникая в глубину тела, инфракрасные волны ускоряют потоки крови и лимфы. Благодаря этому нормализуется метаболический обмен, ткани и мышцы получают дополнительные порции кислорода и необходимое количество питания. Функции потовыводящих желез тоже на таком благоприятном фоне постепенно приходят в норму. Однако следует помнить о том, что посещать инфракрасную сауну можно далеко не всем, и на предмет противопоказаний лучше заранее проконсультироваться у врача.

Способ № 4: Контрастный душ

Не ленитесь выполнять эту простую процедуру ежедневно утром и вечером – и, возможно, через некоторое время мокнущие подмышки перестанут вас беспокоить. Сначала нужно «поливать» область подмышек умеренно горячей водой (с температурой около 40 градусов по Цельсию) в течение примерно двух-трех минут. Затем включаем на полминуты прохладную воду (от 20 до 25 градусов) . Потом снова открываем горячую – и так в общей сложности проделываем пять-шесть раз с левой подмышкой и столько же – с правой. Старайтесь массировать кожу струями воды, совершая круговые движения головкой душа. Не доводите себя до озноба или перегрева – ни к чему хорошему это не приведет.
Теймуровая мазь. 100%
сбрей подмышки и пользуйся хорошим дезодорантом
Говорят, после курса электроэпиляции вообще НЕ потеют...