Болезни, лекарства

Здравствуйте, народ! ) Я Вот хотела посоветоваться: у меня сильно потеют подмышки-это болезнь?

Даже когда не прилагая особых физических усилий. Еще. Советы типо: в душ, два раза в день ходи, давать не надо. Это никак не связано, Да и не помогает. Может, кто с подобным сталкивался? Чем спасаетесь?
в некотором роде - да... не смертельная, но предвестник дальнейших нарушений в организме... заявка на хронические проблемы. скорее всего - это плохой обмен кальция, а так же затаенная злость или страсть в эмоциях.
советую перейти на более здоровое и сбалансированное питание ( очень хорошо раздельное) , пролечиться у гомеопата и рефлексотерапевта. Это не бесплатно, но стоит того.
Если вас заинтересует два (три, четыре ) в одном - обращайтесь.
Ксения Казанцева
Лучший ответ
Не болезнь, ( но если у Вас есть и другие жалобы - надо обследоваться) и не лечится. (То есть делают операцию, но она, скорее всего, платная, и не всегда эффективная. Кроме того, не очень - то полезная. ) Домашние и народные средства вряд ли помогут, так что особо на них не рассчитывайте. Если помогут - буду за Вас рада. Пишу на основе богатого собственного опыта. Из всех средств остаётся только дезодорант - антиперсперант. Помогает прекрасно, но закрывает потовые протоки, что тоже не прибавляет здоровья. И ничего не поделаешь!
А когда дома одна находитесь в спокойном состоянии тоже сильно потеете?
Скорее всего это особенность организма (нервной системы) .
Для исключения патологии нужно обследоваться, в том числе у невролога, эндокринолога.
Совет моей бабушки (которая никогда не пользовалась дезодорантами) : пить на ночь шиповник, летом носить вещи х/б. Мой совет таков: если есть возможность-душ частый, если нет, то после утреннего душа вместо дезика присыпка (любая, крапива, ромашка) -на пару-тройку часов пота не будет, потом влажной салфеткой и опять присыпка! А ещё говорят после душа уксусом ладони и подмышки (разбавленным протереть) -я не пробовала ибо у меня такой проблемы нет, но можно попробовать! Это не болезнь однозначно!
Лишний жир выходит из организма :))
Хотя.. . все люди потеют, когда жарко, ..кроме мертвецов.

Инфекция, интоксикация.. . после спиртного, болезни, др.
К врачу надо идти.