Болезни, лекарства

От чего сильно потеют подмышки? Как от этого избавиться???

Vot Vot....
Человек который потеет часто или очень сильно, может быть болен гипертиреозом, имеет низкий уровень глюкозы в крови или у него проблемы с частью нервной системы которая ответственный за контроль над потом.

- Вам нужно к терапевту и пройти полное обследование. + Дерматолог.

Если здоровы :

Борьба с потом должна начинается с утреннего душа и продолжатся на протяжение всего дня.
- Выбирайте мыло на базе хороших эфирных масел, например мыло с содержанием экстракта зелёного чая. Если мыло не раздражает кожу, то можно использовать это мыло круглосуточно.
Если такое мыло не даёт нужного эффекта, нужно взяться за другие более эффективные способы. - Использовать антибактериальное хирургическое мыло. Но если это мыло сушат сильно кожу, то надо употреблять такое мыло только во время душа, чтоб можно было его быстро отмыть. С очень маленьким количеством мыла, мойте проблемные места, а потом отмывайте и заканчивайте душ с использованием обычного мыла.

Брейте регулярно подмышечную зону. Волосы усиливают запах пота, потому что они ассимилируют пот и бактерии.

Используйте антипреспиранты с триклозаном и хлоргексидином ( антибактериальные вещества).

Купите в аптеке жженые квасцы или пасту теймурова ( наносите на проблемные места после душа ).

В жаркую и влажную погоду носите легкую свободную одежду, предпочтительно из натуральных тканей. Избегайте синтетических материалов, особенно нейлона, который не дает влаге испаряться с поверхности кожи. Меняйте одежду каждый день, прежде всего белье.

Если проблему не получиться устранить - обратитесь к дерматологу в косметологическую клинику. Там сделают уколы ботулотоксина в проблемные зоны после чего потоотделение прекратиться.

Удачи !
Танюшка Трутнева
Лучший ответ
Терморегуляция организма... Мёртвые не потеют... Дезики...
Я_Для_Тебя_ Only
Vot Vot.... Но обычно люди не потеют так сильно
закачай силикон
Vot Vot.... Что за бред?
Нервы
пролечить мазью теймурова, она копейки стоит! муж лечил и ноги от потливости и "подмышки", никакой дезик так не поможет.
Vot Vot.... Спасибо, большое
Vot Vot.... Кстати ноги тоже потеют =(((