Человек который потеет часто или очень сильно, может быть болен гипертиреозом, имеет низкий уровень глюкозы в крови или у него проблемы с частью нервной системы которая ответственный за контроль над потом.
- Вам нужно к терапевту и пройти полное обследование. + Дерматолог.
Если здоровы :
Борьба с потом должна начинается с утреннего душа и продолжатся на протяжение всего дня.
- Выбирайте мыло на базе хороших эфирных масел, например мыло с содержанием экстракта зелёного чая. Если мыло не раздражает кожу, то можно использовать это мыло круглосуточно.
Если такое мыло не даёт нужного эффекта, нужно взяться за другие более эффективные способы. - Использовать антибактериальное хирургическое мыло. Но если это мыло сушат сильно кожу, то надо употреблять такое мыло только во время душа, чтоб можно было его быстро отмыть. С очень маленьким количеством мыла, мойте проблемные места, а потом отмывайте и заканчивайте душ с использованием обычного мыла.
Брейте регулярно подмышечную зону. Волосы усиливают запах пота, потому что они ассимилируют пот и бактерии.
Используйте антипреспиранты с триклозаном и хлоргексидином ( антибактериальные вещества).
Купите в аптеке жженые квасцы или пасту теймурова ( наносите на проблемные места после душа ).
В жаркую и влажную погоду носите легкую свободную одежду, предпочтительно из натуральных тканей. Избегайте синтетических материалов, особенно нейлона, который не дает влаге испаряться с поверхности кожи. Меняйте одежду каждый день, прежде всего белье.
Если проблему не получиться устранить - обратитесь к дерматологу в косметологическую клинику. Там сделают уколы ботулотоксина в проблемные зоны после чего потоотделение прекратиться.
Удачи !
Болезни, лекарства
От чего сильно потеют подмышки? Как от этого избавиться???
Терморегуляция организма... Мёртвые не потеют... Дезики...
Vot Vot....
Но обычно люди не потеют так сильно
закачай силикон
Vot Vot....
Что за бред?
Нервы
пролечить мазью теймурова, она копейки стоит! муж лечил и ноги от потливости и "подмышки", никакой дезик так не поможет.
Vot Vot....
Спасибо, большое
Vot Vot....
Кстати ноги тоже потеют =(((