Болезни, лекарства

Насморк не проходит долго.Капли не помогли, ингаляции тоже.К РВачам не хочу идти.Ну как мне себе помочь???

Batyr Klychev
воду с солью мешаешь. чайная ложка на стакан. и 2 раза в день вливаешь в нос. вода желательно теплая. помогает 100%
Лариса Шумеева
Лучший ответ
хорошо лечит насморк сульфацил натрия
Batyr Klychev Это же глазные капли.
Избавиться от насморка за 20 секунд.
Звучит невероятно, но почему бы не попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое : нажмите языком на нёбо (верхнюю часть ротовой полости) . Второе: надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того, что особая пористая кость сошник, расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
А идти придётся -ЛОР, алерголог, гастроэнтеролог
Sogomonyan Vaso
Антигистаминные препараты попробуйте добавыить. Возможно, насморк аллергический
Leon Velikov
может у вас не простуда, а аллергия )))))))
Batyr Klychev Была простуда.Кашель.Вот до сих пор не могу отойти.Еще с осени
ну и правилольно, лечите себя сами, глядишь и нагрузка на ВРачей снизится. А главное в самолечении- это конечно побольше антибиотиков и обматываться капустным листом на ночь
Почаще промывайте нос минералкой .Можно специальной из аптеки или питьевой. Очень хорошо помогает. Еще можно закапывать Раствор Перикиси водорода (несколько капель на стакан воды) , или смазывать слизистую пихтовым маслом. Не забывайте укреплять организм в целом
нужно срочно ехать к морю. самый верный способ. а там постоянно с утра до вечера делать прмывания прямо в воде носом!
Массаж лица, затем4 раза втягиваешь холодную воду из под крана и высмаркиваешь. Не бойся не простынешь.! Моим дети делают также.