Болезни, лекарства
Посоветуйте капли от насморка, чтоб на долго пробивало.
Назол сильные, но от них жжение, сухость во рту и голова бывает кружится.
Такая реакция (головокружение) может быть, когда давление повышено, многие сосудосуживающие (к ним капли в нос почти все относятся) тогда вообще нельзя. Можно попробовать рассасывать Коризалию (от насморка, гомеопатия, в аптеке). К сожалению путёвые спреи (Отривин увлажняющий и др. ) пока исчезли из наших аптек. Может быть Ксимелин-спрей 0,1% найдёте, неплохо помогает.
Светлана Хайруллина
ну головокружение обозначено как побочный эффект в инструкции. повышенным давлением не страдаю. гомеопатию попробуем, спасибо.
Ксимелин более щедящие и заложенность снимают хорошо
детский нафтизин + витаон синий
вам надо пробить не на долго, а лечение будет делать синий витаон.
Да у вас судя по всему медикаментозный ринит на фоне постоянного использования сосудосуживающих капель! Вам уже нельзя такие капли. Попробуйте спрей в нос на основе бекламетазона: Альдецин, насобек, назонекс, фликсоназе. Их можно использовать в течении месяца. Они помогут выйти из зависимости от капель!
Светлана Хайруллина
что значит "медикаментозный"? постоянно я не использую. в прошлый раз (в августе) с помощью назола насморк ушел за четыре дня. сейчас второй день пошел.
сок простой головки лука
Називин взрослый.
я пользуюсь фармазолином.
пиносол масляные.
Нравится новомодная химия? А про бабушкины рецепты зря! Я вот хоз\мылом в таких случаях пользуюсь, еще ни разу не подводил. Взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой глубоко смазать в носу. Щиплет, терпеть сколько сможете. Потом все высморкать, уверяю выйдет все, даже чего не было или не подозревали. Повторно смазать, но теперь уже неглубоко внутри у входа в нос. У хоз\мыла прекрасный дезинфицирующий эффект. Если в течение дня хотя бы повторите процедуру, то назавтра будете дышать гораздо легче. Да и привыкания никакого нет. На ночь рекомендую ингаляцию из 1 капли (со спичечную головку) бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Соплей нет, солнце светит - живи и радуйся!
Светлана Хайруллина
хоз мыло на слизистую! им то руки жалко мыть.
пиносол мне отлично помог!
"мореназал"- не вызывает привыканияи отлично помогает!
капли от насморка - ГАЛАЗОЛИН.