Болезни, лекарства

Какими каплями от насморка пользуетесь?

Какими каплями от насморка пользуетесь? Нос течёт и не дышит.
На ночь - ксилен, а днём промываю нос физраствором
Евгений Родин
Лучший ответ
Макар Созинов Вообще-то надо пользоваться теми, которые прописал ЛОР, а не ТВ
Танюша Бутько От заложенности риномарис нравится, быстро снимает отечность, носик долго дышит, за счет морской водички в составе увлажняет слизистую, улучшает отток слизи из пазух. А так промывать еще, обильное питьё и воздух в помещении надо свежий и влажный.
изофра и виброцил
Пропарь перед сном ноги с горчицей 10-15мин. В носки пол чайн ложки горчицы насыпь и спи в этих носках.
никакими. у меня норм
Сосудосуживающими-то? Никакими, просто не нравится их действие, предпочитаю промывать солевым растворчиком -- как-то оно эффективнее и по ощущениям соответственно лучше. Плюс супрастинку на ночь и вообще все хорошо
Санорин-эмульсия
Слабый сок чеснока развожу в кипячёной воде. Звёздочка.
Моему називина хватает, чтобы дышалось носом. За трое суток проходит.
Мне ЛОР спрей дезринит прописывал, им и лечусь, когда нужно, ну ещё нос промываю аквамарисом
Аквалор
Ксилен
Назонекс ( ГКС при аллергии)
* Серёжа *
Мне лучше всего помогает физраствор, когда сильная отечность, то тогда сосудосуживающие и обильное питье. Также советую парить ноги с горчицей, мне нравится Горчицатрон - натуральное средство, хорошо согревает и помогает быстрее победить простуду и ОРВИ.
Марина Лобес
Реально ноги прогрейте, отпустит нос. Те же ванночки с горчицей (только берите специальную аптечную, тот же горчицатрон) очень хорошо помогают
Лазолван Рино
Мне нравится, как действует масло туи. От него и заложенность проходит, и течь из носа перестает. Я покупаю это масло в аптеке, называется Эдас 801. И зависимости оно не вызывает, в отличие от сосудосуживающих.
Botakoz Utebaeva
Если нос течет, то промываю, если закладывает - то риномарис
Ксилен тоже нравится. Все капли на ксилометазолине норм. Просто Ксилен стоит дешевле других.
Я не каплями, спреем - Ксилен. Он не дорогой в отличие от спреев других производителей. И на эвкалипте с ментолом. Помимо того, что заложенность снимает, ещё и освежает.
Рустем Темиралиев Ксилен и капли тоже есть
Денис Клеймёнов Я знаю, но мне форма спрея больше нравится.