Болезни, лекарства
Кашель не проходит пол года.
Мне 17 лет, я с детства простужалось довольно часто. Курил полтора года, пол года назад, когда начался кашель я бросил. И суть в том что в июне этого года у меня началось подкашливание, и ещё кашель такой до тошноты, как будто спазм какой то в спине и груди. И постоянно в горле мокрота и я её отхаркиваю. И так уже на протяжении полугода. Пару месяцев назад где то что то подхватил, у меня была одышка спал сидя. Принимал антибиотики и после выздоровления где то 3 недели я дышал полной грудью и вообще никакого кашля не было. Потом опять началось подкашливание и кашель до тошноты. И сейчас тоже самое, у меня уже в течение двух месяцев кашель, то на неделю проходит, потом опять начинается. Переодически чувствую слабость. Также забыл сказать, что на протяжении всего этого времени у меня всё время заложенность носа, причём соплей мало именно заложенность. И эта заложенность у меня уже около двух с половиной лет. Недавно ходил к ЛОРу, врач сказал, что у меня видно воспаление в носоглотке. Ещё я сдал анализ крови в поликлинике, врач сказал, что анализы хорошие. Выписал лекарство от аллергии Цетрин, потому что мало ли у меня аллергия, 10 дней принимал не помогло. Пойду делать ещё рентген. На туберкулёз диаскинтест делал, результат отрицательный. А сейчас хотелось бы узнать, что это может быть? Потому что честно говоря мне 17 лет, а я чувствую себя просто старым барахлом. Я не могу понять что это.
попробуй сироп "исландский мох"
Ну как так можно.... Иди ка ты к аллергологу, хорошему и пусть он проверит.
полгода пей ромашку по немногу, думаю пройдет. также нужен аппарат для улучшения воздуха в комнате где ты долго бываешь. ионизатор + увлажнитель.
Попробуйте сдать анализы в какой-нибудь платной лаборатории, типа гемотеста. Анализы нужно перепроверять!!!!
У меня последние 4 месяца тоже самое. Правда мне 41.
Вот прям все симптомы, что ты описываешь - один в один.
Если хочешь прям серьёзно разобраться, то врач нужен пульмонолог. Ну или для начала терапевт (он может поставить бронхит)
Если хочешь снять спазмы, которые мешают жить и спать, можешь попробовать Беродуал.
Мне его когда-то дочке прописывали от бронхита. Остались капли.
почитай про этот препарат
У меня нет небулайзера. Я просто в кастрюльку капаю 20 капель и стакан воды. И паром глубоко дышу. Только аккуратно - не обожгись.
вообще лучше небулайзер, но мне и так помогает. За 2 игналяции сняло спазмы, которые меня бесили!
почитай про этот препарат
здесь вариантов много - нарушение ЖКТ - постоянно поднимающаяся слизь, паразитоз, воспалительные процессы, могут протекать и без температуры (жаль), может быть мышечный спазм... если хочешь можем пройти элементарную чистку общую организма под моим контролем.. хуже не будет
Это организм с чем то борется. 100% какая то инфекция. Более точно могут показать только анализы крови. Проверяйтесь на все возможные заболевания.
Ксения Яркова
Так а что это может быть например?
Ждите результата рентгена, мало ли, что покажет. У меня после последней простуды кашель долго не проходил, тоже много чего перепробовала. Мне потом посоветовали лекаброн пропить - средство, облегчающее отхождение мокроты, и способствующее укреплению иммунитета. Помогло мне здорово. Кашель, как начала лекаброн принимать, с каждым днем все меньше беспокоил, а сейчас и вообще ни намека на него.
Если анализы хорошие, то надо просто кашель убрать, и сразу легче станет жить. В этом деле ренгалин поможет, и долго эффекта ждать не придется. Проверено