Болезни, лекарства

Кашель не проходит,даже после приема антибиотиков.

Кашлять начал месяц назад, (был бронхит) сначала был сухой кашель ,через 2 недели перешл в мокрый. Температуры небыло вообще насморка почти тоже. Пью разные таблетки ,сиропы. Мокрота почти не выходит. Днём кашляю редко, но когда утром просыпаюсь начинается резкий мокрый кашель + проявляется слабая короткая тошнота и несколько секунд дышать вообще не реально. Подскажите в чем дело?! Может дело в том,что во время болезни курил ? теперь пошли какиято осложнения... Может бронхит курильщика уже или бронхиальная астма начинется ?
Lera ]
долгий сухой кашель, ночной кашель иногда до рвоты а тем более без температуры может быть признаком аллергии. мокрота за день плохо отходит и скапливается за ночь на утре, вызывая рвотный рефлекс-для лучшего отхождения ее рекомендуется выпивать много жидкости а так же отхаркивающие средства (отвар мать и мачехи корень солодки ингаляции с эвкалиптом и содой). от аллергии-лоратодин, кларитин, супрастин, тавегил, принимать на ночь т. к вызывают сонливость. если после приема препарата от аллергии кашля ночью не будет значит точно она! лучше обратитесь к специалисту! (такие симптомы как у вас были у моего ребенка в течении полгода это была аллергия) курение тем более может усугубить ситуацию
Андрей Снитко
Лучший ответ
А рентген делали? Мож, там вообще туберкулез. Или пневмония.
Oxana Litinskaya
зачем антибиотики?

и сходите уже к врачу.
Бронхит без температуры антибиотиками лечить нельзя. Антибиотики назначают только при присоединении бактериальной инфекции (такое состояние обычно сопровождается температурой) . Тогда прием антибиотиков оправдан. После приема антибиотиков и при длительном кашле ачинается аллергизация организма и у вас очень похоже на аллергический бронхит. Советую (я не врач! ) КЕТОТИФЕН 1т. на ночь.
Надо знать, что таблетки дают некоторый снотворный эффект, но, ОЧЕНЬ хорошо помогают!
Будьте здоровы!
Злойкакпес
Рекомендую сироп Эреспал - проверено на себе и своих близких неоднократно.
возможно начало хронического бронхита. если много куришь, то начало хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) . Также советую сдать кровь на легочных хламидий. Они передаются воздушно-капельным путем. Я болела ими.