Болезни, лекарства
Можно ли пить чай с молоком при приеме антибиотиков?
Прописали амоксиклав и рокситромицин для эрадикации хеликобактера в течение 7 дней. Насколько мне известно, молоко нельзя совмещать с антибиотиками из группы пенициллина и тетрациклина (к коим относится амоксиклав) . Понятно, что запивать молоком нельзя, но я люблю пить крепкий чай с молоком, можно ли это делать скажем с интервалом 1-2 часа от приема антибиотиков? И еще интересно, почему в инструкции к антибиотикам не пишут ничего про взаимодействие с молоком..
первый раз слышу, спиртное нельзя. а вот молоко ...это что -то новое
запивайте водой.. это международный рецепт
У вас неправильная информация... Молоко на приём антибиотиков не влияет!
Пейте не бойтесь!! Вы же молоком только разбавляете. Значит его там не так уж и много. И не один же чай вы весь день пьёте. Не мучайтесь, не навредит! Сырое молоко пить нельзя. я согласна.
Есть определённые лекарства, при которых нельзя потреблять молочные продукты.
Меня об этом в аптеке предупредили. Уже не помню, как назывались.
нежелательно
Насколько я знаю, нельзя только алкоголь, плюс ещё учитываются индивидуальные особенности данной группы антибиотиков. А чай с молоком можно, просто с интервалом.
я с молоком только кофе пью)
чай с молоком несовместим, а уж с лекарствами и подавно,
самое лучшее - запивать таблетки ВОДОЙ
Молоко ослабляет действие антибиотиков.!! !
можно
Пейте спокойно!
вы водой запейте - а чай молоком не сразу - а попозже. таблетка перенесется в желудок - начнет там всасываться, а потом уж чай и молоко
Пить чай с молоком вообще вредно - они по своему составу несовместимы, даже ядовиты для организма. Однако, у большинства людей генетически испорченный вкус, поэтому они не могут вкусовыми рецепторами отделять для себя полезные продукты от вредных.
Пейте по отдельности. А об остальном лучше у лечащего врача консультироваться, а не у мира.
Можно и даже лимонад можно пить при этом.
Можно, никаких ограничений нет.
Можно, но если не хотите пить их в двое-большем кол-ве, то пейти чай без подобных добавок. молочные вроде делают организм менее воспримчевым к сильным лекарствам.
алкоголь враг остальное после получаса
Лучше пейте по отдельности.