Болезни, лекарства

Как "оживить" организм после приёма антибиотиков?

После приёма антибиотиков кожа сухая стала, все вирусы "мои", да и вообще организм ослаб. Как восстановить здоровье?
самое главное для Вас сейчас - это восстановить микрофлору. Лучше всего принимать специальные пробиотические препараты - бифидумбактерин, линекс, пропить курс целиком. в инструкции написано, можно в принципе без консультации врача принимать.
Можно не прибегать к таблеткам - а просто кефирчики - бифидоки, но эффект будет дольше. Я же восстанавливалась кефирчиками, активией кефирной, пила 2,5 месяца каждый день на ночь - и просто когда хочется. Все восстановилось.
И не забудьте о поливитаминах - любых, не важно, витрум, алфавит, супрадин, центрум. ваш организм ослаблен, но это не смертельно, у дачи!
Акбаян Жапарбекова
Лучший ответ
кровеочистительное - настойка корня пиона или крапива
витамины растительные
бактерии
Анатолий Бабич
попейте пробиотики-после антибиотиков это всегда не плохо
Mansurjon Jalilov
Употребляйте биойогурты, содержащие полезные для кишечника бактерии, Омега 3 (рыбий жир) поможет укрепить иммуниет.
Діма Коломієць
Пей кисломолочные, а самое лучшее НАРИНЕ
Mister Bond
Я свой организм оживляла 8 лет после приема антибиотиков. До сих пор "благодарна" той врачихе, которая меня ими накачала. Пау Дарко (кора муравьиного дерева) в капсулах, очень хорошо убивает патогенную флору и восстанавливает иммунитет. А по ходу вам еще с дисбактериозом придется бороться. Бифидумбактерин.
Витамины, типа биовиталь - гель для детей. \и, что нибудь для печени. Во время еды ферменты. Кефир, простокваша.
Marina Vertinskaya
у меня есть рецепт иммунопрофилактического комплекса (недорогой) на 20 дней. Повтор через 4 месяца: 1 таблетка поливитаминов типа Витрума, 1 таб. рибоксина, 1 таб. калия оротата, 1 ч. ложка элеутерококка, 1 доза бифидумбактерина. (самый дорогой здесь Витрум)
Все это одновременно через 30 мин. после еды ежедневно 20 дней. Не делать перерывов больше 1-2 дней В ПРИЕМЕ! Удачи!
Нужно пропить курс витаминов, только хороших.
Dana Kurmangaliyeva