Болезни, лекарства

Сахарный диабет может сопровождаться обильной (чрезмерной потливостью) тела особенно спины? Независимо от времени года.

Диабет производит много разрушений в организме, страдают все системы и органы. Это касается и вегетативной нервной системы, а именно ее симпатического отдела, который отвечает за потоотделение итд. Разрушение или избыточная стимуляция нервов приводит к усилению потливости тела и головы.
Анна Дедова
Лучший ответ
Vitylya1 А при каком типе диабета могут наблюдаться истерики, психозы, неадекватное странное поведение?
да
Erkin Bazarov
это может вызывать любая болезнь. и диабет и туберкулез и гепатит с и гипертония и эндокринные
Vasja Gleba
Да, и ещё чрезмерная тяга к воде
Владимир Биринцев тяге к воде нет
Да конечно может
Да, и не только спины. В основном верхняя часть тела. Бросает в жар и пот.
Вполне может быть, поскольку полностью нарушается метаболизм… У меня и потливость была, и в туалет бегала часто, жажда постоянная. А потом уже решила брать ситуацию в свои руки: отрегулировала питание, записалась в бассейн и пропиваю курсами олиджим – он помогает нормализовать уровень сахара в крови, от этого и самочувствие в целом улучшается, легче соблюдать диету и быть активной весь день. В общем, сейчас у меня практически все неприятные симптомы прошли, такие дела.
Тлеухан Искендир А при каком типе диабета могут наблюдаться истерики, психозы, неадекватное странное поведение?
При диабете бывает такое, но это честно говоря не самая большая проблема. У меня диабет второй степени и, с кем не говорила я об этом, все жалуются на лишний вес, который к тому же очень сложно сбросить. Я пока Суглат не начала принимать, не могла никак стабилизировать вес на комфортном уровне. При этом на диете я строго сидела и старалась не сидеть на месте, а активный образ жизни вести.
Gali G. Лишний вес это вообще одно из свойств диабета второй степени, так что борьба с ним - важная задача для любого диабетика. Не говоря уже о том, что излишняя полнота плохо на сердце влияет. Только не каждому удается сбросить хотя ы несколько кг. При диабете с этим большие проблемы.