Болезни, лекарства

Как ускорить регенирацию этой ранки? Фото+

В начале была трещина, маленькая, а теперь большая ранка. Я работаю с водой и химией и из за этого не успевает восстановиться.
Вечером после работы, обрабатываю спиртом и мажу Левомеколь, им ещё хирурги пользуются даже при открытых и глубоких ранах.
Помогите
метилурацил
Igor Kolusenko
Лучший ответ
пользуйтесь перчатками во время работы с водой и химией
Katerinka Nedelko
По возможности пользуйтесь защитными перчатками и не жалейте денег на защитные крема, не забывайте про щетку для мытья рук. Прогревайте палец в максимально горячей терпимой воде с марганцовкой или содой 20-25 минут через 50-60минут 3-4 раза. Наверное, придется делать несколько дней.
Попробуйте сделать заплатку на рану из медицинского клея БФ-6 и бинта. Приготовьте клей. Нарешьте кусочки бинта или марли по размеру на 10-15 мм больше раны 3-4шт. Нанесите клей тонким слоем, дайте подсохнуть и на него кусочек бинта. Нанесите следующий тонкий слой клея и следующий кусочек бинта и т. д. Старайтесь накладывать кусочки бинта, чтобы нити были не паралельны, а крестообразно. Подрежьте разлохматившие не приклеенные края кусочков бинта.
По ходу работы мне приходилось часто мыть руки. Заплатка выдерживала 2 смены. Только приходилось подрезать или подмазывать края заплатки с помощью спички. Берите пузырек клея с собой. Делайте заплатку в форме овала, при квадратном оформлении угловые кончики отстают.
В аптеке: мазь метилурацил или «Бепантен», или «Пантенол»..
Вам нужен хороший защитный крем для рук от химии.
Галина Панова
Нурлан Габдуллин Работайте в перчатках. Есть спец перчатки для те, кто работает с химикатами. Спиртом я бы не стал мазать. Можно и другими средствами обеззаразить. Например, есть такое средство - Олазоль. В нем хлорамфеникол, это то же самое, что левомеколь. А еще в нем анестетик, чтобы рана не болела и облепиховое масло для заживления. Супер-средство, три в одном!
советую подстричь ногти и мыть руки с мылом. знаете, отлично помогает.
Asiya Abaibekova
Пару раз в день смазывайте ранку мазью видестим, она очень хорошо заживляет.
попробуйте крем или мазь Комфодерм, очень хорошо помогает, но дорогая