Как правильно поспособствовать заживлению ранки от прокола ножницами (палец рядом с большим)?
Жена делая мне педикюр лет 5 назад проколола палец маникюрными ножницами. Прокол получился глубокий, и полностью не заживает. Максимум затягивается на время.
Ранка на 3-4 мм ниже ногтя выглядит как "кратер",верхний слой кожи вокруг ранки стал значительно толще "корочка" из сукровицы получается жесткой, и глубоко, так как место прокола эластичное -то при ходьбе она и отходит.
П. С:
вообще с заживлением ран на теле больше проблем не было, и нет. Связываю это с местом прокола и формой лезвия ножниц.
Но вот как наконец то помочь зажить пальцу?
Болезни, лекарства
Более 5 лет не заживает ранка на пальце ноги.
Попробуйте мазь Стелланин.
Мне однажды помогло затянуть рану.
Сходить, наконец, к врачу.
тренируйте ноги. улучшится кровоток в теле и вместе с препаратами, способствующих заживлению, результат будет
Грибок это
-пробуйте делать отвар
набор трав самых простых летние особенно..
в аптеке спросите
-утром вечером по 20-30 минут в теплой воде морской соли
последите как пойдет
-сейчас к новому году будет пихта
надо иголки веточки набирать делать отвар.. не кипятить !
и тоже по полчасика в теплой воде держать
это самый мощный природный антисептик. . сработает...
если нет пихты то тогда уж любое хвойное дерево - ель сосна кедр..
в аптеке спросите
последите как пойдет
-сейчас к новому году будет пихта
НАДО ПАРИТЬ И ГРЕТЬ НОГИ, ТОГДА КРОВОСНАБЖЕНИЕ УЛУЧЩИТСЯ
Это тебе к хирургу.
Диабета случайно нет?
это уже не ранка идет внутренне нагноение .ноги промыть только в теплой воде с солью. потом спрыснуть перекисью ранку обильно смазать ихтиоловой мазью обматать палец одеть носок. процедуру делайте на ночь 1 неделю. сначала нуно вытащить гнойн. воспаление а потом уже мажьте еффект. ранозаживающими. жена конечно красава. почему сразу не обработала.
теплая вода в тазике и немного соли. слабенько. раны заживают. если гноится то гной будет выходить. можно слегда слегда давить гной будет выходить и рана заживать. 2-3 раза в день (через 3часа) если не поможет к врачу к хирургу. а так помогает.
НЕ НАДО ПАРИТЬ. ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЗАРАЗА МОЖЕТ ПО КРОВИ ДОЙТИ ДО СЕРДЦА И ТАМ ОСЕСТЬ, А ПОТОМ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЕЧКО Х-У-ЯК И ПЗД-Ц
ИСПОЛЬЗУЙ МАЗИ -СИНТОМИЦИНОВАЯ, ЛЕВОМЕКОЛЬ, ВИНИЛИН