Проверьтесь на диабет
и проверьте имунную систему в принципе.. .
это может быть серъёзный симптом
Болезни, лекарства
не заживает ранка больше месяца... посоветуйте мазь пожалуйста.
Анастасия Кузьминская
в моем городе это сродни полету в космос)))
БЕПАНТЕН. заживет как на кошечке. У меня ожог был от духовки, оч глубокий. сейчас жалею, что его не фоткала каждые два часа. Реально, можно наблюдать, как нарастают слои кожи. Свеженькие, новенькие, и главное - без шрамов и рубцов. Это специальная мазь, которая способствует восстановлению клеток, и не просто так, а именно в том виде, в каком заложено природой. Некоторые заживляют, но на месте ранки появляются рубцы, ткани меняются, а эта наоборот - воссоздает все в первозданном виде. Отец так вылечил радиационный ожог на ноге, который его мучил ...сколько это получается? с 86 года, да? 26 лет. то болит, то чешется, то прыщики какие-то. А тут помазал И ЗАБЫЛ!! ! через пол года вспомнил, что его что-то мучило, но не нашел, на какой ноге!!!! короче, эта мазь нетоксичная, т. е ее можно использовать даже для новорожденных, она создана вобще-то для кормящих матерей - лечить трещины в сосках. После каждого кормления мазать, и к следующему уже все заживает. Прям по часам.
Может, к врачу, лучше? ранки разные бывают...
Анастасия Кузьминская
нет доверия
Банеоцин, это антибиотик. Если гноится ноготь на пальце ноги, возможно это вросший ноготь, советую к хирургу.
мумиё
Если нужна мазь, то мазь Вишневского очень хорошо помогает. Из народного я бы посоветовал тысячелистник. Его надо помыть, разжевать и образовавшуюся кашицу наложить на рану. Если есть, то прикрыть её подорожником и забинтовать бинтом или заклеить бактерицидным пластырем. Рану предварительно обработать перекисью водорода и вокруг раны - спиртом.
лист Алое (предварительно снять кожуру) - лейкопластырем на 12 часов, потом можно обычным Левомеколем. Но лучше все же проверить кровь на сахар.... и проконсультироваться у врача
ГДЕ ранка, и КАК "незаживает"?
Анастасия Кузьминская
на большом пальце ноги.гноится
лучше обратится к дерматологу, у меня не заживала ранка около 2 -ух недель, и это оказалась стрептодермия, так что с этим лучше не затягивать