Болезни, лекарства

Очень сильное раздражение в зоне бикини, в подмышечной зоне.. Как избавиться? Посоветуйте мази.. Выручайте девчонки

Нашла в интернете, что помочь может цинковая мазь, Синафлан и Прополис Гелиант. Кто пользовался? Помогает ли?
Кожа очень чувствительная у меня, на лице прыщи еще не сходят. Буду благодарна за советы)
Мази с антисептиками - тетрациклин, далацин, синтомицин (на выбор). Можно мазать попеременно антисептик и фенистил. Так мазать 2-4 раза в день 3-4 дня. Когда острое воспаление спадет, помазать еще несколько дней Де-пантенол.
Перед каждым нанесением вымыть с туалетным мылом (не с гелем, а именно с мылом) и тщательно просушить промакивающими движениями, только не трите. Затем нанести мазь и оставить на 2 часа. Затем смыть, просушить и присыпать тальком.
Если через несколько дней не начнет заживать, обратитесь к дерматологу.
Заведите себе отдельные бритвы:
- для подмышек
- для ног
- для зоны бикини
Перед бритьем как следует промывайте под струей воды и подержите пару минут в чашке с кипятком. Для бриться используйте бритвы с тремя лезвиями. И не берите дешевку. От дешевых лезвий часто бывает раздражение. И не носите синтетику.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
так как и там и там есть потовые железы, а закупоривать их опасно, то используйте обтирания раствором (хлоргексидин с водкой или спиртом 50на 50%)
Тебе нужно что то с охлаждающим эффектом. Оно снимает раздражение. Была у меня одна мазь (((, не помню название. ( она была болеутоляющая и охлаждало. А ещё есть мужской гель после бритья с ментолом. Тоже класс. Охлаждает, снимает раздражение. Даже на море с собой брала. Суперски помогало от солнечных ожогах ( обгораниях)