Болезни, лекарства

У меня с недавних пор повышенная волосатость (зона бикини, подмышки). Что мне делать? посоветуйте. Без шуток.

Daniel Babian
Отвечаю без шуток.
Чрезмерный рост волос на лице, на теле, подмышками, ниже живота, на спине имеют два типа.
Гиперсутизм - на фоне гармональных нарушений у женщины наблюдается избыточный рост волос по мужскому типу - это симптом излишней выработки мужских гормонов андрогенов и поликистоза яичников.
Вы принимали гармональные препараты?
При нормальном уровне гормонов единственным вариантом лечения гиперсутизма являются косметические процедуры, например, обесцвечивание волос, электролиз или лазеротерапия.
Напишите в личку мне. Я опишу вам второй тип ГИПЕРТРИХОЗ излишней волосатости.
А то сайт удаляет ответ по типу что сайт недоступен.
_ _
Лучший ответ
удалять депиллятором
Мария Талаева
Проверить гормональный фон организма
Timur Razikov
Электроэпиляция
Я не поняла, ты не знаешь как эффективнее бороться с излишней волосатостью или тебя беспокоит чрезмерный рост волос? Отвечаю на два вопроса. Волосы лучше удалить у специалиста воском или ещё более современными способами (ультрозвук и т. д. ) После нескольких процедур волосы хуже растут и становятся более тонкими.
Если тебе кажется, что волосы растут сильнее или там, где не росли раньше - сходи к эндокринологу. Может возникла проблема с гормонами. Это можно исправить. Удачи!
только восковая депиляция в салоне, подмышки не трогать! кожа тонкая и со временем после многократных удалений обвиснет и будет не красиво. смирится, что делать! та же проблема
Михаил Димаки
Разумеется, эта проблема заложена на гормональном уровне. Вероятнее всего развился дефицит эстрогенов с одной стороны, а с другой стороны набралось большое количество андрогенов. Значит эстрогены это женские половые гормоны, а андрогены – мужские. Они в норме присутствуют и в женском и в мужском организме. У каждого своя норма.
В этой ситуации надо сдать анализ конечно.
может это все на гормональном фоне? надо проконсультироваться у врача пока не поздно.