Отвечаю без шуток.
Чрезмерный рост волос на лице, на теле, подмышками, ниже живота, на спине имеют два типа.
Гиперсутизм - на фоне гармональных нарушений у женщины наблюдается избыточный рост волос по мужскому типу - это симптом излишней выработки мужских гормонов андрогенов и поликистоза яичников.
Вы принимали гармональные препараты?
При нормальном уровне гормонов единственным вариантом лечения гиперсутизма являются косметические процедуры, например, обесцвечивание волос, электролиз или лазеротерапия.
Напишите в личку мне. Я опишу вам второй тип ГИПЕРТРИХОЗ излишней волосатости.
А то сайт удаляет ответ по типу что сайт недоступен.
Болезни, лекарства
У меня с недавних пор повышенная волосатость (зона бикини, подмышки). Что мне делать? посоветуйте. Без шуток.
удалять депиллятором
Проверить гормональный фон организма
Электроэпиляция
Я не поняла, ты не знаешь как эффективнее бороться с излишней волосатостью или тебя беспокоит чрезмерный рост волос? Отвечаю на два вопроса. Волосы лучше удалить у специалиста воском или ещё более современными способами (ультрозвук и т. д. ) После нескольких процедур волосы хуже растут и становятся более тонкими.
Если тебе кажется, что волосы растут сильнее или там, где не росли раньше - сходи к эндокринологу. Может возникла проблема с гормонами. Это можно исправить. Удачи!
только восковая депиляция в салоне, подмышки не трогать! кожа тонкая и со временем после многократных удалений обвиснет и будет не красиво. смирится, что делать! та же проблема
Разумеется, эта проблема заложена на гормональном уровне. Вероятнее всего развился дефицит эстрогенов с одной стороны, а с другой стороны набралось большое количество андрогенов. Значит эстрогены это женские половые гормоны, а андрогены – мужские. Они в норме присутствуют и в женском и в мужском организме. У каждого своя норма.
В этой ситуации надо сдать анализ конечно.
может это все на гормональном фоне? надо проконсультироваться у врача пока не поздно.