Болезни, лекарства
Плохо заживает ранка от ожога на пальце
Таня лучше сходи к врачу там должны сделать тебе антибиотики. Всякими кремами мазями не надо портить кожу. Тут тебе не дадут верный совет тока врач Таня тебе дасть верный совет. Ты ведь умная женщина сходи к врачу и береги себя ты нужна здоровая.
Оксана Неклюдова(Рубан)
Спасибо! Но сейчас выходные, к хирургу не попасть даже за деньги. Только в понедельник.
Листок алоэ вытягивает гной и заживляет, сухой зелёный чай, мазь календулы, Солкосерил, повязка с мазью диоксидиновой 5%,Ируксол, Левовинизоль
первое средство - аэрозоль "Пантенол"
второе средство - мазь "Солкосерил".
Это для заживления. А антисептик какой-нибудь надо всё равно обязательно, чтобы инфекция не развивалась.
второе средство - мазь "Солкосерил".
Инфецированные ожоги часто требуют назначение антибиотиков внутрь. И желательно перестраховаться- прививка от столбняка. При каких обстоятельствах получился ожег?
Оксана Неклюдова(Рубан)
От кипятка. Пошла бы к врачу - да выходные, и в понедельник к хирургу полдня просижу... Такая температура еще ничего? Из антибиотиков у меня есть нолицин, принять, может?
метилурациловая мазь. очень хорошее средство при ожогах.
Очень хорошо мазать облепиховым маслом
Ангелина Сидорова(Петрова)
прочитала дальше,если поднялась температура,надо срочно к врачу,черевато...
Для лечения ожоговой раны используются различные мази, в зависимости от раневого процесса, при ожоге рана может быть гнойной, с обильным гнойным отделяемым, наличием в ране некротизированных тканей, тогда лучше использовать мазь Ируксол, после того когда рана очистится используйте мази содержащие облепиховое масло, а так же аэрозоли Пантенол, Олазоль, Левовинизоль. Очень хорошо зарекомендовала себя мазь Левомеколь. Из народных средств ожоговые раны хорошо можно лечить изготовив мазь самостоятельно.
Отварите в крутую одно яйцо. Затем желток пережарьте на сухой сковороде, остудите, растолките, что бы получился порошок, затем возмите облипиховое аптечное масло и смешайте с порошком который у вас получился до консистенции мази и обробатывайте рану этой мазью, смотрите только что бы у вас не было аллергии на желток и облепиховое масло.
"CПАСАТЕЛЬ" поможет точно
Смазать пантенол гелем