Болезни, лекарства

Ранка покрывается корочкой, но под ней образуется сукровица, в итоге ранка не заживает, что делать?

Как избавиться от сукровицы в ранке, только ранка затянется корочкой,начинает заживать, под ней образуется сукровица и потом при надавливании вытекает, и все начинается заново. Подскажите. что делать, заранее спасибо за ответ!
левомеколь
Надежда Ильина
Лучший ответ
Екатерина Якубовская Левомеколь делает только хуже((((9
перекись водорода3%, затем засыпать стрептоцидом и так неделю
Сергей Шихов
Екатерина Якубовская Совет хорош, но какой то дурак в нащем городе запретил продавать стрептоцид, где то кто то его опасным посчитал...все лето бабушки ныли, что в банку с огурцами положить нечего....
смазывать заживляющей мазью, чтобы корочка размягчалась...
И Рина Ушакова
Екатерина Якубовская Какой конкретно, ни дескпантенол ни левомиколь не помогают
Корочку убирать надо, перекисью обрабатываете?
Екатерина Якубовская И перекисью. и раствором марганцовки. на несколько часов попадает. а потом все заново...
Есть такая густая маслянистая жидкость - Винилин, продаётся в аптеках. Буквально за пару дней вылечила гнойную рану у дочери.
Екатерина Якубовская а как ей правильно пользоваться???Тут кто советует не сдирать корку. кто сдирать...вы как делали???
Наложите мазь Левомиколь (дешевая) до тех пор пока ранка не будет остаться чистой (приблизительно 3 дня) , далее мазь пантодерм (подороже) - очень быстро заживет.
не здирайте корочку. она тогда подсохнет и отпадёт. или помажте кремом, называется Бороплюс. Это индийская мазь. Заживляет всё моментально. И много при каких ситуациях. Поможет 100%
Жека Мазитов
Нужно использовать подсушивающие средства! Самый простой способ - это зеленка! Она сушит и убивает бактерии, которые собственно и вызывают сукровицу! Попробуйте...
Екатерина Якубовская Место заметное...зеленка не прокатит....
обрабатывайте перекисью водорода а потом засыпайте ранку любым антибиотиком. для вашего удобства лучше "доксициклин" (открйте капсулу и высыпите порошок на ранку) . вылечивала раны на голове которые надо было шить!
L-
Loco - A.k.pro
Екатерина Якубовская У нас доксициклин только в ампулах как водичка...не помог...
Loco - A.k.pro тогда любойантибиотик в таблетках. растолките таблетку до порошка и засыпайте
Всё зависит от площади и места ранения, сколько времени прошло. Если тебя это волнует обратись к хирургу.
Прочитайте книгу : Неумывакин И. Д. "Перекись водорода: мифы и реальность"
Да поможет все Господь, Вера и Разум:)
не заживает рана на пальце бежит сукровица не могу остановить от левомиколя пошло раздроженье
Саша Жедь
Саша Жедь что делать? подскажите на мази раздрожение на зелёнку тоже врач прописал водный раствор от инфекции. возле раны появляются вадиные пупырышки .с раны бежит сукровица. рана стала больше .скуровица не останавливается уже третий день
Фасхутдинов Руслан У меня та же реакция ( ни какие мази не подходит только вот эритромицин в начале жжет а потом норм но не более 5дн
РАНКА НА ЛИЦЕ с корочкой и с сукровицей -наличие раковых палочек два сеанса по10 облучений в результате-постоблучительная не заживающая язва предлагают операцию в онкоцентре с вырезанием язвы ЧТО ДЕЛАТЬ