Болезни, лекарства

Ставили пиявок между ягодицами. Ранка не заживает, что делать?

Попробуйте "Винилин", он для слизистых оболочек тоже предназначен.
"Фармакологическое действие:
Обладает противомикробным действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации. При приеме внутрь действует как обволакивающее, противовоспалительное и бактериостатическое средство. "
Можно "Йодинолом" смазывать, он тоже имеет бактериостатическое действие.
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Ранки у людей заживают по-разному, в среднем до 5ти дней, зависит от вашей свертываемости крови. Если у человека повышенный сахар крови -нужно быть осторожным, заживает ранка от укуса пиявки довольно медленно и возможны даже мини язвочки. . Если вы принимаете разжижающие кровь препараты.. . нужно чтобы врач вел вас.
Меняю женские тампоны приклеенные на лейкопластырь, они лучше впитывают. Спустя сутки появилась сукровица. Но все ещё капает.
А вы сами попросили ? )
Серега Литяев
Попробуйте крем "Зорька". Помогает коровам от трещин сосков.
Если ранка от пиявки кровоточит некоторое время, дольше, чем обычная ранка - это считается нормальным! Так проявляется лечебный эффект фермента пиявочной слюны (гирудина)
Конечно, при условии, что пиявок вам ставил специалист по показаниям, а не бабка на завалинке!
Делайте стерильные повязки, хорошо помогает прикладывание обыкновенной женской прокладки (отрезать кусок) или хирургические салфетки для операционных швов (в аптеке)
Кровоточивость более 3-х дней - повод беспокоиться.
Ирина Ермакова
Не переживайте- ранки после пиявок, не заживают долго!!
Ещё одну поставить
Пиявки разжижают кровь поэтому долго не заживает
Rafet Ismailov
О_о
Голову лечить.
к врачу сходите, кто вам ставил эту пиявку
Бакыт Фишер
подорожник вам в помощь