Болезни, лекарства
чем лучше полоскать рот если после того,как вырвали зуб ранка не заживает и внутри покрыта гноем
мирамистином, хлоргексидином
Совершенно правильно советует ТANISHA.Все зависит от времени, которое прошло после удаления. Возможно, это вовсе не гной в лунке. В первые дни после удаления грамотный стоматолог не назначит полоскание, а только ванночки, и то при необходимости, иначе выполоскается сгусток и костные стенки лунки обнажатся и будут доступны инфицированию микробами, которых во рту больше, чем в любой части нашего тела. При ранках на коже у нас появляется струпчик коричневого цвета. В лунке удаленного зуба после удаления тоже появляется своего рода "струпчик", но он беловатого цвета. Это не гной. Если есть боль, правильнее всего пойти к стоматологу. Потому что иногда кровяной сгусток разлагается, его надо убрать из лунки и обработать ее. Если этого не делать, заживление может длиться очень долго, а иногда и вызвать осложнение посерьезнее.
Тут уже не полоскать, а антибиотики принимать пора. А полоскать фурацилином - таблетку на стакан кипятка, размешать и полоскать когда остынет.
содой
Лучше Стоматофитом, если нет то шалфеем (обеззараживающие средства).
таблетки "фурацилин" разводите в воде и полощите или шалфей завариваете и полощите
на 200 г воды добавить 2-3 капли масла чайного дерева и полоскать по мере возможности. Проверено!
Полощите раствором фурацилина. И еще в дополнение можно попить таблетки Метилурацил - это заживляющее.
TANISHA удивил меня ...
любой стоматолог после имплантации зуба рекомендует полоскание либо шалфеем или раствором фурацилина, а далее прийти на прием снова для чистки канала
после уладаления вообще категорически запрещается полоскать рот, т. к. сгусток крови который образуется способствует заживлению. можно только ванночки содо-солевые. если у вас в лунке гной и лунка болит. то обратитесь к врачу. у вас скорее всего альвеолит
ополаскиватель асепта лечебный (в коробочке).
После того, как вырвали зуб, полоскать НЕЛЬЗЯ. Должна образоваться корочка. Полоская вы только мешаете процессу заживления
содой или солью и несколько капелек йода