Болезни, лекарства
Всем доброго утра!Скажите пожалуйста,чем можно полоскать рот при болях "зуба мудрости"
Вся десна опухла,и все ломи,ходила к стоматологу,он прописал метрогил-ден и хлорофиллипт...только как им пользоваться я не знаю...в инструкции ничего не написано,как его принимать в стоматологических заболеваниях...может вы чего нибудь посоветуете,чем можно полоскать?
Метрогил Дента® наносится на область десен тонким слоем пальцем или при помощи ватной палочки
2 раза в день. После нанесения геля следует воздержаться от питья и приема пищи в течение 30 мин. Смывать гель не рекомендуется. Длительность курса лечения составляет в среднем 7-10 дней. хлорофиллипт 10 капель на стакан теплой воды и полоскать. Успокаивает содовые полоскания. Из обезболивающих и обеззараживающих Кетанов, Ибупрофен,
шалфей, а метрагил -ден- просто набираете в рот и полощите, а если он в мази- просто намазывать больное место
Можно полоскать шалфеем и ромашкой. Возьмите в аптеке и там на пакетиках есть интрукция
Купи мазь нистатиновую и пропей трихопол. Мазью десну смазывать. а то, что тебе врач выписал это от геникологических заболеваний.
Сергей Новиков
причем здесь гинекологические заболевания?у меня зуб мудрости растет,и по гинекологии у меня слава богу все хорошо...это значит врач такой чтоли попался или что вы имели ввиду?
Сергей Новиков
и зачем вообще мне пить трихопол?вы какую ерунду мне посоветовали,извините конечно!
Есть так называемые "зубные капли" (так и называются) - пробуйте, обезболивают немного. В свое время я пробовала мази для деток с резущимися зубками (для себя) - немного помогают, но слабенько.
У меня тоже самое было, мне мой стомат выписал найз гель. Сказал что он не только обезболивает, но еще и лечит. Помогло.
Тантум Верде раствор. Продается в аптеке.
кора дуба в аптеке, очень помогает
просто в аптеку зайди, и задай этот вопрос, тебе дадут полоскалку, сам так делал) аптекари врачи как никак
название просто не помню 150рублей зелененькая такая
Димитрий Афанасьев
Аптекари - не врачи.
Задача аптекаря - выдать или приготовить препарат по рецепту.
Задача врача - проконсультировать и выписать рецепт.
!
"зелененькая полоскалка" - вероятно, хлорофиллипт, который врач уже выписал.
!