Болезни, лекарства

Чем полоскать рот после удаления зуба? Содовым или солевым раствором?

Ольга Власова
Содой с водой, на 150 мл воды 1 чайная ложка соды, только полоскать, не пить!
Рита
Лучший ответ
Ничем не надо... просто не есть 2 часа...
и потом не кушать твердую пищу хотя бы день - два..
Анна Радион
а врач чем советовал?
Даниил Гаджиев
Ольга Власова В том то и дело, что не услышал, а опомнился уже на улице.
если врач назначил то полоскать ( не булькать) он обычно и озвучивает чем.
Эльшод Б
Та не полощи ничем. Все само пройдет
Kanagat Kasymbekov
слабым содовым после еды и отваром ромашки
НИЧЕМ! Ваш доктор не рассказал вам, что после удаления зуба полоскать полость рта нельзя, чтобы не вымыть сгусток крови из лунки (осталась после удаления зуба)? В следующий раз ходите тогда к другому врачу.
Я так понимаю сколько врачей- столько же и мнений. Мне приписывали солевым раствором полоскать.
Иван Довганич
Солевым раствором не надо. У вас же открытая рана. Спиртом можно, главное не усердствовать)))
1) кипятишь воду, наливаешь в стакан или кружку; 2)добавляешь столовую ложку соды; 3) ложку соли; 4) перемешиваешь; 5) полоскаешь зуб. Вот и всё!!!
Ширина Гулова
я после сложного удаления зуба не могла открывать рот 2 недели, полоскала ромашкой, а так как ничего не могла есть разводила протертую с сахаром смородину с горячей водой -типа сладкий чай, утоляющий голод - и пила густую смородиновую кашицу. врач удивлялся потом, что зажило у меня всё лучше и быстрее чем у других, но ведь всем извечтно - что смородина хороший антисептик
за парить кору дуба
содовым конечно