Болезни, лекарства

После удаления зуба мудрости в 1 день ничем не полоскают?

Здесь что - хирургическая стоматология?
Все случаи - разные.
Если хирург ничего не сказал - плохо. Но можно обратиться к нему и спросить; это его ответственность, его обязанность - делать назначения и давать все необходимые комментарии.
В обычном случае, после удаления даже жевательных зубов, всё очень быстро само проходит и зарастает. Но каждый случай удаления, и каждый организм - индивидуальны. Не надо заниматься "самодеятельностью" - можете не пережить этого.
Успехов!
Битва За Трон Битва За Трон
Лучший ответ
полоскать не надо. Рана сама должна затянуться.
какое полоскание? странно, что вам врач не объяснил. в ранке должен появиться сгусток, который предохраняет от заражения. специально ничем не полощите несколько дней. чистка зубов с осторожностью. и пить лучше через трубочку
Вам врач не сказал? Дурак .
Как удаляющий зубы со стажем, просветляю. Нет разницы, что за зуб. Через 10 минут кровь должна остановиться. Нормальный врач удалит тампон сам и посмотрит, что всё хорошо. У меня с деснами беда, я прошу перед сеансом . Никогда отказа не было, иногда приходилось зашивать. Итак, все нормально, наркоз отходит, иногда болит . Не терпите, можно выпить обезболивающее, которое вам подходит. Пить лучше через трубочку, не есть 2 часа. Все как обычно. Я первый день ем жидкую пищу. Естественно! ни языком, ни пальцами трогать ничего нельзя! Первые дни нужно Не полоскать, а держать, то есть вот это
" бульбульбуль " не делайте! Есть такое средство Хлоргексидина биглюконат. Глотать нельзя!!! Ну а из народных ромашка, зверобой, вяжущее .